Еще новости
Подробно


Женщину, напавшую на сотрудницу скорой в Челнах, арестовали

28.03.2017, 17:13

Арестована жительница Набережных Челнов, ранившая ножом фельдшера скорой помощи. На 29-летнюю Евгению Рябову заведено уголовное дело по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Вину подозреваемая признала полностью. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, сообщает следком Татарстана.

По предварительной версии, 25 марта местный житель вызвал сотрудников «скорой помощи» в дом 8/4а поселка ГЭС для оказания помощи его пятимесячной дочке. Когда медики приехали, пьяная тетя ребенка нанесла два удара ножом в спину фельдшеру. Пострадавшая женщина была госпитализирована.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства нападения на медика. Этот очередной вопиющий случай посягательства на сотрудника «скорой помощи», который приехал на помощь больному ребенку, получит жесткую и принципиальную оценку, подчеркивает управление СКР по РТ. Расследование дела, напомним, находится на контроле руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Накануне прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил проверить органы опеки и попечительства, ПДН и КДН Набережных Челнов на предмет исполнения ими законодательства о профилактике семейного неблагополучия и дать оценку действиям родителей ребенка.

Комментарии

Оставьте первый комментарий