Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов получила первые заявления от вкладчиков ТФБ

09.03.2017, 15:00

В прокуратуру Набережных Челнов обратились два пострадавших вкладчика Татфондбанка, которые не способны самостоятельно защитить свои права в судебном порядке. Их средства были переведены из банка в доверительное управление инвестиционной компании «ТФБ-Финанс».

Об этом сообщил сегодня прокурор города Александр Евграфов на встрече клиентов банка с мэром города и бизнес-омбудсменом Татарстана Тимуром Нагумановым, которая проходит сейчас в ТПП.

Евграфов пояснил, что прокуратура будет сама обращаться в суды как истец от имени пострадавших и добиваться включения их в соответствующий реестр для выплаты страхового возмещения.

Эту работу надзорное ведомство ведет по поручению прокурора РТ Илдуса Нафикова. Гражданам, которые по состоянию здоровья или из-за возраста, не могут сами защитить свои права, необходимо подать пакет документов. Написать заявление на имя прокурора Челнов о защите прав, нарушенных ПАО «Татфондбанк» и «ТФБ-Финанс», предоставить копии документов, подтверждающих престарелый возраст, тяжелое имущественное положение, заболеваемость и т.п.

Комментарии

Оставьте первый комментарий