Еще новости
Подробно


Обвиняемый в убийстве бизнесмена Валишина предстал перед судом

06.03.2017, 11:15

В городском суде Набережных Челнов начался процесс над мужчиной, обвиняемым в убийстве директора строительной компании ООО «СК «ВМ-ТРАСТ» Айдара Валишина. 41-летний челнинец по результатам психолого-психиатрической экспертизы был признан невменяемым.

Напомним, преступление было совершено 16 декабря. Предпринимателю Айдару Валишину на дороге между 4-м и 6-м комплексами Нового города неизвестный нанес несколько ножевых ранений. По версии следствия, злоумышленник напал на потерпевшего в момент, когда тот во дворе дома складывал вещи в багажник своего автомобиля. Валишина госпитализировали, он скончался в реанимации.

Со слов очевидцев был составлен фоторобот преступника и в кратчайшие сроки установлена его личность. Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что его постоянно преследуют какие-то голоса. В день преступления якобы голоса начали одолевать мужчину с утра. Позже мать попросила его сходить в банк и узнать, поступила ли пенсия. По дороге туда подозреваемый увидел во дворе мужчину, подошел к Валишину сзади и нанес три удара ножом. Тоже якобы под влиянием голосов. После чего спрятал нож и убежал.

Комментарии

Оставьте первый комментарий