Еще новости
Подробно


В Челнах могут снизить порог для вхождения инвесторов в ТОСЭР

01.03.2017, 17:30

Заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Эльдар Тимергалиев прокомментировал предложенную на форуме в Сочи инициативу по уменьшению критериев для вхождения резидентов в ТОСЭР – снижению суммы первоначальных инвестиций.

Как пояснил Тимергалиев Chelny-biz.ru, сегодня одно из основных требований к инвесторам – вложить в первый год реализации проекта 5 млн рублей и не менее 50 млн за весь период.

– На форуме обсуждался вопрос о снижении этой суммы вплоть до 500 тысяч рублей в первый год. Уменьшение критерия – это очень важное решение. Данная мера положительно скажется на всей экономике города, – считает куратор челнинской ТОР.

Как считает чиновник, подобная мера в первую очередь позволит воспользоваться преференциями представителям малого и среднего бизнеса.

Отметим, что решение об уменьшении порогового значения инвестиций в первый год для резидентов ТОСЭР еще не принято, оно будет рассмотрено на федеральном уровне.

Сегодня в Набережных Челнах работают семь резидентов ТОР. Всего на получение статуса подано 30 заявок, еще восемь компаний находятся на последнем этапе согласования – формируют бизнес-план. Это компании по производству бытовой техники, пищеперерабатывающей промышленности и металлообработки, сообщает исполком города.

Комментарии
01.03.2017, 21:23

негативчик

На этих ребят такой негатив, что даже смотреть на казалось бы презентабельную улыбку неприятно, понимая кто за ней прячется
02.03.2017, 08:38

Не знаете каким уже пряником заманить?))))