Еще новости
Подробно


Репортаж Chelny-biz.ru: президент посещает Челны чаще других городов

01.03.2017, 10:47

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов побывал в Набережных Челнах в минувшем году 10 раз. Как подсчитали наши коллеги, автоград стал самым часто посещаемым городом в графике рабочих поездок. Девять раз Минниханов был в 2016 году в Иннополисе, по семь – в Альметьевске, Нижнекамске и Елабуге.

Мэр города Наиль Магдеев всегда подчеркивает это особое внимание президента к автограду.

– Серьезную поддержку мы получили со стороны президента республики, – отметил мэр на одной из встреч с населением. – Рустам Нургалиевич практически ежемесячно был здесь в 2016 году, чтобы решать вопросы, связанные со строительством, ЖКХ, работой «КАМАЗа», привлечением инвесторов в ТОР.

Наиболее запоминающиеся визиты главы республики в Челны Chelny-biz.ru собрал в фоторепортаже. Это открытие завода Haier, школы в 37-м комплексе, закладка, а затем и открытие бассейна в парке Гренада, запуск первой очереди благоустроенной набережной Габдуллы Тукая, торжественное открытие дорог в промзоне Челнов после реконструкции, а также визит в отремонтированные ДЮСШ «Яр Чаллы», Центр крови и Инжиниринговый центр КФУ.

В 2016 году президент лично выслушал отчет Наиля Магдеева на сессии горсовета, открыл международную конференцию «Партнерство для развития кластеров».

Частым гостем Минниханов в последние годы был на предприятиях города: АПК «Камский» и металлургический завод «Тэмпо», учебный центр CNH Industrial, «Федерал-Могул», НПО «Ростар», «Челны-хлеб». Минниханов несколько раз посетил в 2016 году «КАМАЗ», принял участие в собрании акционеров, церемонии подписания соглашения с Внешэкономбанком и, конечно же, сопровождал здесь Владимира Путина. Кроме того, глава республики традиционно приехал проводить на «Дакар» команду «КАМАЗ-мастер».

Комментарии
01.03.2017, 11:27

Президент Поддерживает своего человека на месте.