Еще новости
Подробно


На погашение долгов «Камского горизонта» могут направить 16 млн

28.02.2017, 09:27

Агентство по страхованию вкладов опубликовало сведения о ходе конкурсного производства в отношении банка «Камский горизонт». Обязательства кредитного учреждения из Набережных Челнов составляют 406,6 млн рублей, в том числе задолженность по счетам физических лиц и индивидуальных предпринимателей – 379,1 млн.

По данным временной администрации, на дату открытия конкурсного производства балансовая стоимость активов банка составила 228,7 млн рублей.

В документах АСВ отмечается, что конкурсному управляющему от временной администрации переданы требования 33 заявителей, документы по которым находятся на рассмотрении. Дата закрытия реестра требований кредиторов – 2 мая 2017 года.

По предварительной оценке конкурсного управляющего, с учетом оплаты текущих расходов на проведение конкурсного производства на удовлетворение требований кредиторов на первоначальном этапе может быть направлено не менее 16 млн рублей.

В дальнейшем размер погашения долгов будет зависеть от поступления денежных средств в конкурсную массу от реализации имущества «Камского горизонта» и взыскания активов, отмечается в документе.

Напомним, что «Камский горизонт» был признан банкротом в январе 2017 года. В отношении должника было открыто конкурсное производство сроком на один год. С 1 февраля временную администрацию, назначенную Центробанком, сменил конкурсный управляющий.

Комментарии

Оставьте первый комментарий