Еще новости
Подробно


В Челнах прокуратура массово проверяет частные детские сады

07.02.2017, 14:55

По поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова в Набережных Челнах и по всей республике проверяют частные детские сады. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Надзорное ведомство инспектирует деятельность организаций на предмет исполнения законодательства.

Инициированы они после недавнего происшествия в соседнем Нижнекамске. В частном детском саду один из воспитанников получил травму – перелом бедра. Прокуратура выявила ряд нарушений в работе учреждения. По решению суда было принято решение приостановить деятельность сада. Кроме того, по материалам проверки надзорного ведомства возбуждено уголовное дело.

Также прокуратура учла недавнее обрушение крыши в частном детском саду в микрорайоне Яшьлек Набережных Челнов. Конструкция кровли в районе входной группы рухнула рано утром 25 января, родители сразу же забрали своих детей. По данному факту надзорное ведомство продолжает проверку.

Отметим, что, по данным системы 2GIS, в автограде действует 47 частных детских садов. К слову, большая часть из них размещена в многоэтажных домах.

Комментарии

Оставьте первый комментарий