Еще новости
Подробно


Челнам необходимо 270 га земли для многодетных семей

24.01.2017, 10:13

Более 2,5 тысяч многодетных семей Набережных Челнов стоят в очереди на получение земельных участков. Всего сначала действия программы в автограде на учет встали 5189 семей, половина из них уже получила землю. Для остальных исполком совместно с администрацией Тукаевского района ищет свободные территории.

Для того чтобы обеспечить землей всех очередников, необходимо не менее 270 га. По данным начальника управления земельных и имущественных отношений Ленара Гизатуллина, сейчас рассматривается возможность выделения 215 га в Тукаевском районе. Кроме того, в этом году планируется предоставить многодетным 250 участков в селе Калмаш. Отметим, что в 2016 году 270 семей получили земли в Семекеево.

Землю под индивидуальное жилищное строительство ждут еще 152 инвалида и семьи, где проживает человек с ограниченными возможностями здоровья. В минувшем году из данной категории граждан участки получили лишь 13 человек. По данным исполкома, земля предоставляется в порядке очередности по проспекту Яшьлек, а также из числа выявленных свободных участков в границах города.

Комментарии

Оставьте первый комментарий