Еще новости
Подробно


Игроки «наружки» объявили бойкот исполкому из-за завышенных цен

18.01.2017, 11:04

Игроки рекламного рынка Набережных Челнов сегодня устроили на очередном аукционе по реализации рекламных конструкций настоящее шоу: все заявившиеся участники пришли, однако выкупать щиты никто не стал. В итоге аукцион по всем 10 лотам признан несостоявшимся.

Игроки рынка возмущены завышенными, по их мнению, ценами, которые установил исполком. Плата по договору аренды на 10 конструкций, расположенных вдоль проспекта Чулман, варьируется от 390 до 411 рублей за один квадратный метр информационного поля в месяц. Начальная цена каждого лота – от 130 тыс. рублей, два трехсторонних щита идут от 216,4 тыс.

– Большинство игроков рекламного рынка, в том числе и я, считают, что те цены, которые выставил исполком (начальная цена и ежемесячная арендная плата) просто экономически нецелесообразны. Потому что ежемесячные расходы заложены такие, что они превышают реальную рыночную цену, – комментировал ранее Chelny-biz.ru предприниматель Виктор Мороз. – Я даже заявку не стал подавать. Но на аукционе будут присутствовать. Общался с другими ребятами, они подали заявки, но только, чтобы посмотреть на это «шоу».

Комментарии
18.01.2017, 11:15

Давайте проучите их
18.01.2017, 11:34

Никакого шоу здесь нет. просто хотят рекламные щиты отдать "своим" людям.
18.01.2017, 11:55

И кому же? вы уж договаривайте...
18.01.2017, 11:59

а кто "свои"?
18.01.2017, 12:05

своим и за дорого. Никто не взял, а свои возьмут, ну насмешили. Вы когда пишите с дивана, хоть голову то включите)))
18.01.2017, 13:44

Вот увидите возьмет эту наружку всю, одна компания. а вопрос окупаемости решится очень просто. Пока не буду писать как. и да я не диванный писатель))))))
18.01.2017, 13:45

Привыкли много лет, за копейки снимать сливки: брать щиты за копейки и сшибать деньгу
18.01.2017, 14:59

вот правильно, так оно и есть, хотят ничего не делая заработать. забрать за 100 а продать за 200. Научитесь работать мозгами а не перепродажами заниматься.
18.01.2017, 16:09

Лицо, зарабатывающее деньги как раз и работает мозгами. А сидеть и хаять людей, умеющих зарабатывать деньги может любой псих
18.01.2017, 14:52

хорошо если их демонтируют. Весь вид портят, одни сосиски и сардельки
18.01.2017, 14:59

Если нет спроса то может снести эти щиты..... итак все заполонили
18.01.2017, 16:01

Давайте играть каждый в своей "песочнице" и со своим "совочками"! "Сосиски" и "сардельки" потребляют Челнинцы. Потребляли бы швецарские часы - везде были бы часы.. В нынешней реальности пенсионеры узнают об акциях, в том числе, и из рекламы на щитах... Мы уже один раз "разрушали до основанья мир"... только "наш , новый мир" построить не смогли... история ничему не учит?
18.01.2017, 17:21

Не смешите, об акциях пенсионеры узнают по рекламным щитам: из окон автобуса, на которых они ездят - об акциях не прочитаешь.
18.01.2017, 16:20

9

Молодцы рекламщики!!!!
19.01.2017, 01:59

Чужой

Я на Вас удивляюсь(на тех кто поддерживает спекулянтов от рекламы), еще и называют их предпринимателями(Вы еще ростовщиков назовите предпринимателями). Вот Вам небольшой расчет МЭРИЯ хочет продать за 400 руб м2 в месяц. Рекламщики перепродают один щит площадью 3х6 = 18 м2 в среднем за 20 000 в месяц, 20 000/18 = 1100 руб. Так что накручивают 110%. За что в конечном итоге платим мы покупатели. Так что цена я считаю низкая надо продавать минимум за 700 руб. а не за 400.
20.01.2017, 00:05