Еще новости
Подробно


Муниципальная полиция выйдет на охрану правопорядка в Новый год

19.12.2016, 08:59

Так называемая муниципальная полиция, которая была сформирована в 2016 году, выйдет на охрану правопорядка в праздничные дни. Напомним, что структуре сейчас работает 152 человека. Как отметил сегодня на «деловом понедельнике» начальник муниципальной полиции Мударис Мингалиев, в автограде функционирует 42 общественного пункта охраны порядка.

Мингалиев отметил, что инспекторы работают по профилактике правонарушений в жилом секторе, в службе по организации охраны общественного порядка и общественной безопасности, по профилактике семейного благополучия и правонарушений среди несовершеннолетних. Докладчик также подчеркнул, что созданная служба сыграла роль в поддержке чистоты и порядка в городе, отметив, что с начала года преступность в Челнах снизилась на 6%.

– Результаты есть, идет снижение ряда показателей, – акцентировал в свою очередь мэр Наиль Магдеев. – Должна быть возможность работать в городе, и должен быть порядок. В таком случае город нормально живет и функционирует. К охране правопорядка нужно привлекать наши общественные формирования... Мы все прошли 90-е годы: ни деньги не нужны, ни работа, если нет спокойствия. Цель структуры – не протоколы составлять, а чтобы нарушений было меньше. Мы и дальше будем эту структуру поддерживать.

Комментарии

Оставьте первый комментарий