Еще новости
Подробно


Инвестор из Китая про Челны: «Это китайский стиль – так работать»

09.12.2016, 12:44

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился сегодня с представителями компании «Хунчан Фанчжи» из Китая. Речь на переговорах шла об открытии производства на территории опережающего социально-экономического развития. Генеральный директор компании Фань Пин высоко оценил потенциал работы в Челнах. Он отметил, что представителям делегации понравилось увиденное.

– Условия для работы хорошие, люди работают быстро. Это китайский стиль – так работать, – цитирует инвестора пресс-служба мэрии.

Напомним, что это уже второй визит потенциальных инвесторов в Челны. Компания планирует здесь запуск производства по окрашиванию и оцинковке листового металла. Предполагаемый объем инвестиций – 60 млн долларов. Сейчас подбирается подходящая производственная площадка.

– В отличие от других городов, в ТОР Набережные Челны существуют налоговые преференции для новых компаний. Кроме того, мы обладаем хорошей социальной инфраструктурой, межнациональные отношения также находятся на высоком уровне. Нужно отметить, что в рейтинге областей по инвестиционной привлекательности Татарстан находится на первом месте, – подчеркнул в ходе встречи Наиль Магдеев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий