Еще новости
Подробно


Мингалимов раскритиковал единороссов за пропуски заседаний

01.12.2016, 10:00

Протеже Михаила Ходорковского депутат горсовета Рузиль Мингалимов подверг критике своих коллег по горсовету, не явившихся накануне на заседание профильной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту.

«Если работать, коллеги, то работать нужно всем на благо города и жителей», – пишет экс-единоросс на своих страницах в социальных сетях.

Мингалимов упоминает Рамиля Вагизова, Олега Коробченко, Виталия Агапова и Олега Афанасьева, которые отсутствовали «по непонятным причинам».

«Должны были обсудить и принять несколько важных решений, но во время голосования мне пришлось воздержаться по всем вопросам, чтобы появилась необходимость рассмотреть их еще раз и уже в более полном составе, – пишет Мингалимов. – Дело в том, что из 8 депутатов на заседании были всего четверо. <…> Считаю, что в принятии столь важных вопросов, должны участвовать все. Мы же принимаем бюджет, примерный план работы и прогнозируем социально-экономическое развитие города на ближайшие 3 года».


Комментарии
01.12.2016, 10:55

Хоть и выгнали из Едра, а без оглядки на старших братьев боится решения самостоятельно принимать. Воздерживается.
01.12.2016, 11:13

Эти предварительное обсуждение, а не принятие. Я не в горсовета, но знаю.... Рузиль, а что на самом заседании сидишь молча? Там бы и сказал сразу
01.12.2016, 11:54

Рузиль, не выпендривайся! Решение принимает сессия горсовета, вы на комиссиях обсуждаете вопросы и выносите проект решения на сессию. Наверно уже надо повзрослеть
01.12.2016, 12:08

Знать Моська та сильна раз лает на слона. .. Смешной такой.
01.12.2016, 12:30

Олег Афанасьев

Рузиль, я, конечно, понимаю, что у Вас теперь не так много работы в КФУ и Вы можете в любое время посещать заседания комиссии, но не все депутаты, к сожалению, имеют такую возможность. Кстати, если Вас так интересуют причины лично моего отсутствия, то у меня нет никаких секретов и я это вчера объяснил Горсовету. Вчера на "КАМАЗ" приезжало сразу две делегации: представители ВЭБа, во главе с 1-м заместителем председателя правления банка, и делегация немецкой земли Саксонии во главе с премьер-министром. В первом случае требовалось мое присутствие, так как обсуждались вопросы в том числе информационного сотрудничества. Во втором, ко мне обратилась пресс-служба Президента Татарстана с просьбой организовать фото- и видеосъемку визита. Так что я вчера выполнял свои прямые обязанности. P.S. Также хочу напомнить, что эффективность депутатов оценивается не по посещаемости заседаний комиссий. Вот вы, например, на всех комиссиях, на которых я был, ни разу не подняли ни один актуальный вопрос. И вообще, в основном, молчите.
01.12.2016, 21:02

а что в прес службе никого больше нет???
02.12.2016, 10:45

верно, это называется не умение делигировать полномочия
01.12.2016, 12:43

Человек поднимает свою значимость (он воздержался, не дай бог поддержат..). Первоначально идет обсуждение на комиссиях, сессия ГС принимает по данным вопросам решение. А вы, вместо того, чтобы обсудить и высказать свое мнение, тихонько отсиделись (воздержались). Отсюда либо мнения своего нет либо с вами не проведен вышестоящими инструктаж (воздержались)....Тяжелая ноша, все о народе думаете...
01.12.2016, 13:14

Ваше мнение зависит от кого-то из отсутствующих, что вы не смогли высказать свою позицию?
01.12.2016, 14:21

нет у него позиция. все "оппозиционеры" лишь отрицают то, что предлагают другие. Скажут А, а они начинают хаять А и выдвигать Б. Если завтра власть решит, что Б лучше, то эти оппозоционеры буду кричать о том, что Б всегда было плохо, а нужно А. Их позиция от обратного, а когда по какой-то причине был высказан тезис, то он и не смог выдвинуть что-то обратное. Кароче это группа "вечно недовольных"...
01.12.2016, 15:26

фи вовсе и нет. у вас штамп прямо в глаза
01.12.2016, 14:23

Хорошо, что есть социальные сети можно создать хоть какую-то видимость деятельности, а то иначе бы пришлось хоть к брусчатке себя прибивать, чтоб в сми попасть
01.12.2016, 19:49

Все члены комиссии должны присутствовать на заседаниях, тогда зачем вообще нужна эта комиссия. Зачем этот Афанасьев там вообще? Пусть на Камазе работает, если у него там работы много.
01.12.2016, 22:00

Могут отсутствовать по уважительным причинам. Что Мингалимов никогда не пропускал заседания?
02.12.2016, 00:52

Работаю в горсовете, не пропускал.
01.12.2016, 19:50

Правильно Мингалимов говорит. Заклевали его эти "господа не из народа" из "Ядра".
01.12.2016, 21:26

Нечего было всех кидать и бегать по Лондонам в обнимку с Ходорковским.