Еще новости
Подробно


Суд: челнинский производитель мяса надул Минэкономики РТ

28.11.2016, 12:22

Министерство экономики РТ отсудило у предприятия «ЭКО-ФУД» из Набережных Челнов 990 тыс. рублей. Средства эти были выделены предприятию в качестве государственной поддержки на погашение лизинговых платежей по оборудованию.

Как отмечается в материалах дела, субсидия была предоставлена «ЭКО-ФУД» для реализации бизнес-проекта по производству мясных полуфабрикатов под маркой «Моя Деревня» на территории Татарстана. Компания выпускает соленое, вареное, копченое, вяленое и прочее мясо.

Однако ответчик принятые на себя обязательства не исполнил, отчетность по форме и в сроки, установленные договором, не представил. Минэкономики РТ еще летом этого года направило в адрес «ЭКО-ФУД» требование вернуть полученную в качестве господдержки сумму, но фирма проигнорировала его. Это и послужило поводом для обращения в суд.

Отметим, что это не первый случай, когда Минэкономики через суд возвращает субсидии, выданные субъектам предпринимательства Набережных Челнов. Летом аналогичный иск был направлен к ООО «Жилищный ремонтно-эксплуатационный участок №4» (ЖРЭУ-4) с требований вернуть 514 тыс. рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий