04:44, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Завод «КАМАЗа» и Daimler выпустил в Челнах 10-тысячный Mersedes-Benz

22.11.2016, 15:55

Ключ от 10-тысячного грузовика, выпущенного на заводе «Мерседес-Бенц» в Набережных Челнах, передали сегодня транспортной компании «Лидер Транс». Торжественная церемония прошла на «Даймлер КАМАЗ Рус», совместном предприятии концерна Daimler AG и ПАО «КАМАЗ», расположенном на территории КИП «Мастер».

– 10-тысячный грузовик российской сборки, произведенный на заводе в Челнах, – очень важный этап в жизни нашей компании. Это 10-тысячное качество «Мерседес-Бенц», умноженное на 10 тысяч раз, – отметил генеральный директор совместного предприятия Хайко Шульце.

Он выразил благодарность местному топ-менеджменту и сотрудникам, некоторые из которых работают на предприятии более пяти лет.

– В 2009 году было принято решение о создании совместного предприятия. За это время изготовлено 10 тысяч грузовиков, это очень здорово за такой короткий период, – подчеркнул исполнительный директор ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов. – Наш российский потребитель получил возможность приобрести грузовой автомобиль высочайшего качества – российского производства и такой великолепной марки, как Daimler. Это предприятие не просто разместилось на территории России, на челнинской площадке. Все новейшие достижения компании Daimler здесь прослеживаются. Это огромное достижение всего коллектива. Мы и дальше совместно развиваемся. Мы сейчас очень успешно продвигаемся с проектом создания завода по производству каркасов кабин: запланировано 55 тысяч каркасов в год, из них около 7 тысяч будет поставляться на эту площадку.

Начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова, в свою очередь, отметила, что машиностроение – ведущая отрасль промышленности города. Более 60% объема отгруженной продукции делается именно автопромом, и социально-экономическое развитие города напрямую связано с такими предприятиями, как это.

Представителям транспортной компании «Лидер Транс» вручили символический ключ от автомобиля, сертификат, подтверждающий, что это действительно юбилейный грузовик, а также мини-модель грузовика. Руководители компаний, гости церемонии и сотрудники предприятия оставили свои подписи на бортах 10-тысячного автомобиля. Новые обладатели машины заверили, что подписи сохранятся.

– Этот грузовик будет работать, причем в самое ближайшее время. В честь такого события мы присвоили ему бортовой номер 10 000, – рассказал журналистам коммерческий директор компании «Лидер Транс» Олег Курочкин.

Напомним, что «Даймлер КАМАЗ Рус» выпускает на производственной площадке в Челнах более 30 различных модификаций грузовых автомобилей марки «Мерседес-Бенц»: модели Actros, Atego, Axor, Unimog, Zetros, а также грузовики марки Fuso.

Комментарии

Оставьте первый комментарий