Еще новости
Подробно


ФАС привлек к делу о сговоре «Челны-лифта» с УК еще 13 компаний

15.11.2016, 11:19

Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ, которое возбудило дело в отношении «Челны-Лифт» и ряда управляющих компаний города, в качестве ответчиков привлекает еще 13 жилищных организаций Набережных Челнов. В списке – ТСЖ, МУКи, а также частные управляющие компании.

Напомним, что служба Александра Груничева возбудило дело, подозревая «Челны-лифт» Михаила Подсекаева в сговоре с компаниями «Челныстройремонт», «Махалля», «Жилкомсервис» и «Ключевое». Теперь в поле зрения попали «Энтузиаст», «Камстройсервис», «Ремжилстрой», «Электротехников», «Паритет», «Бумажник», «Строим будущее», «Вилюй», муниципальные управляющие компании «Автозаводский», «Комсомольский» и ТСЖ «Берег», «Жилбытком», «Союз». Они привлечены к делу в качестве ответчиков.

Кроме того, отвечать по делу придется и исполкому Набережных Челнов. Антимонопольщики полагают, что в нарушение федерального закона «О защите конкуренции» организации заключали соглашения в целях устранения других компаний с рынка услуг по эксплуатации и обслуживанию лифтового хозяйства.

Комментарии
15.11.2016, 14:05

Оля

УФАС выдает предписания, а он проверяет их выполнение или это очередная показуха: как в чиновники Татарстана умеют "работать".
15.11.2016, 22:45

===

Если лифтовое хозяйство раздать по частникам будем лететь в лифтах как в КАЗАНИ. КАТАСТРОФА.
16.11.2016, 11:00

Оля

А где тут МУП Центральный, что у него все нормально????
21.12.2016, 17:52

Ну как, прошло заседание УФАСа? Есть нарушения? Сговор? Давайте уже всю информацию, хватит томить!
30.12.2016, 21:58

Гузель

Надо сказать спасибо ,что в городе есть такая организация как Челны - Лифт Желающих набежать и срубить деньги населения за этот тариф завтра же найдется масса.А Подсекаев вкладывает. Капитальный ремонт делают. Аварийно-диспетчерскую службу содержит.Хорошая специализированная организация. Давно работает в городе. Не надо разрушать то что работает. Или кому то нужен этот рынок?