Еще новости
Подробно


«Роснефть» будет испытывать свои новые продукты на «КАМАЗе»

09.11.2016, 11:12

«КАМАЗ» и «Роснефть» заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения. Оно предусматривает сотрудничество в области разработки, испытания и внедрения смазочных материалов и нефтепродуктов на производственных мощностях «КАМАЗа». Поставки нефтепродуктов в Набережные Челны могут пойти через ООО «РН-Смазочные материалы», специализированное дочернее общество «Роснефти».

Стороны договорились о создании и развитии программ импортозамещения, разработке карт применения смазочных материалов на промышленном оборудовании, а также о сотрудничестве в сфере обучения и технического консультирования персонала, создания научно-технических советов и экспертных групп. Объединение усилий ведущего российского производителя грузовых автомобилей и крупнейшей нефтегазовой компании будет способствовать эффективному развитию экономики, повышению конкурентоспособности отечественного производства, уменьшению зависимости от импортных смазочных материалов, подчеркивает пресс-служба автогиганта.

Взаимодействие в области нефтепродуктообеспечения – новый этап в развитии долгосрочного партнерства ПАО «КАМАЗ» и ПАО «НК «Роснефть». Ранее компании заключили соглашение о расширении использования газомоторного топлива, а также стратегический контракт на приобретение транспортных средств для нужд «Роснефти». В качестве первого этапа соглашения предусмотрена поставка более 2000 единиц техники в период с 2016 по 2018 год.

Комментарии

Оставьте первый комментарий