Еще новости
Подробно


В Челнах снесут скандальную самовольную постройку возле 20/07

25.10.2016, 15:57

Исполнительный комитет Набережных Челнов ищет подрядчика на снос здания, распложенного на Цветочном бульваре рядом с домом 20/07. Работы оценили в 500 тыс. рублей.

Согласно документации, исполком оплатит работу из городской казны в течение месяца после подписания сторонами акта выполненных работ. Заявки принимаются с сегодняшнего дня до 3 ноября. Снести постройку необходимо до конца этого года.

Напомним, что спор вокруг строительства магазина велся с осени 2013 года. Жители дома 20/07 выступали против, ссылаясь на то, что объект расположен в непосредственной близости от дома, к тому же здесь проходят инженерные сети. После долгих споров и многочисленных разбирательств Верховный суд РТ постановил снести объект, признав его самовольной постройкой.

Подробности скандальной истории и позиция собственника на Chelny-biz.ru в ближайшее время.

Комментарии
25.10.2016, 16:11

1

за такие деньги это сделать не реально, значит...
25.10.2016, 17:19

я тоже так подумал. вряд ли снесу. надо спросить экспертов
25.10.2016, 18:08

Живу рядом

Надоели уже. То строят,то сносят. На кой нам этот шум опять? Грязь развезут. Пусть стоит, мы жильцы сами готовы на защиту встать, за то время что стоит это здание уже и свыклись с ним. Куда раньше смотрели надзорные органы и управление строительства города? Чего шевелиться начали когда уже под крышу возвели?
25.10.2016, 23:29

зачем мириться с произволом? сегодня они тебе магазин под окном построили, потом вместо твоей квартиры его построят )
26.10.2016, 09:10

Почему про произвол не говорилось до копания котлована? В какие только двери жители не стучались - все как один говорили про законность выделения земли и строительства. Некоторые из них уже в Казани,а остальные так и сидят в своих креслах. А сейчас жители уже надрались,а кто-то кулаками машет,не угомонится.
26.10.2016, 07:33

1

конфисковать и "прихватизировать", а лучше отдать под что нить социальное