Еще новости
Подробно


DSM построит в Челнах второй завод по производству премиксов

20.10.2016, 15:28

Компания из Нидерландов DSM Nutritional Products планирует строительство еще одного завода в Набережных Челнах. Об этом в ходе семинара «Новейшие методы и разработки в витаминно-минеральном питании КРС. Основные этапы и составляющие современных премиксных производств» сообщил Дмитрий Афлятунов, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании DSM.

- Второй завод будет также расположен в Набережных Челнах, несмотря на то, что были планы построить его в центральной части России. Это объясняется готовностью к сотрудничеству с инвесторами местных властей. Планируется начать строительство весной 2017 и закончить за полтора года, - цитирует The DairyNews Дмитрия Афлятунова.

Эксперт отметил, что текущие мощности производства в России позволяют компании выпускать до 28 тыс. тонн премиксов в год. В этом году на заводе планируется выпустить порядка 25 тыс. тонн продукции. Мощности нового предприятия также планируется довести до данных показателей.

Напомним, ранее представители компании во время встречи с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым обсуждали возможность вступления компании в ТОР и преференции, которые производитель может при этом получить. Тогда мэр предложил компании написать требования к производственной площадке и обещал подобрать подходящую в черте города.

Комментарии
21.10.2016, 08:52

Очередные антибиотики в курином мясе. Сколько еще будут травить народ
21.10.2016, 08:54

И в мясе крупного скота. Все направлено на вымирание нации