Еще новости
Подробно


Скандального аукциона не будет: Мингалимов не построит дома в 14-м

11.10.2016, 17:20

Аукционная комиссия исполкома Набережных Челнов сегодня приняла решение не разыгрывать повторно спорный земельный участок в 14-м комплексе. Лот №3 снят с торгов без рассмотрения заявок от претендентов, сообщается в протоколе заседания конкурсной комиссии. Напомним, новые торги должны были состояться в эту пятницу.

– По обращениям жителей аукцион отменен и принято решение о строительстве социального объекта на этой территории, – цитирует «Бизнес Online» руководителя исполкома Рината Абдуллина. – Возможно, там нужна музыкальная школа, возможно, другой интересный объект – это вопрос обсуждаемый. Инвесторы предложат свои варианты, выбор будет сделан на градостроительном совете.

Земельный участок был разыгран через аукцион в августе, его победителем был признан ЖК «Вертикаль», гендиректором которого является депутат горсовета Марсель Мингалимов. Земля, напомним, шла в качестве компенсации за завершение Мингалимовым долгостроя 58/02. Впрочем, позже протокол аукциона был отменен антимонопольным комитетом по жалобе РНП «Доступное жилье», чья заявка была отклонена комиссией.

– Мы безумно рады, – не скрывая эмоций, прокомментировала Chelny-biz.ru председатель ТОС 14-го микрорайона Ольга Насыбуллина. – Я вот только пришла, собирала подписи. Все, кто подписывался, говорили одно и то же: не могут здесь такие башни стоять, когда нет садика.

Вероятность строительства на этом месте именно детского сада, по словам сити-менеджера, достаточно мала – анализ исполкома показывает, что детских садов в районе достаточно.

Комментарии
11.10.2016, 17:41

Анализы у исполкома "плохие", наверное, много белковой пищи потребляют))))) В 14 к-се нет ни одного д/садика, в соседних к-сах очереди (не факт, что возьмут ребенка), утроить малыша в ясельную группу - это вообще жесть.
11.10.2016, 19:50

14комплекс молодцы

Молодцы!Свас надо брать пример!
12.10.2016, 08:09

Ура-ура! У нас во дворе не будет мингалимовских башен! Хоть чем-то хорошим запомнится Профит! А то с его репутацией...
12.10.2016, 10:58

А что с его репутацией???
12.10.2016, 11:37

Репутация е мое

Весной обыски были,не просто так.Потом вдруг мы стали всем помогатьНафига ему это по большому счету надо.У него бабла немерено.Значит не все так сахарно раз с властью решил задруживатьсяПравда власть в городе молодец сообразила,что парень то Марсель Завидович не чисто дела ведёт.небось и у налоговой поинтересовались сколько налогов Профит в казну городскую заплатил А налоги то ушли мимо ...... Чудеса как все неожиданно
12.10.2016, 12:38

Однако .....

Похоже ФАС не зря оскалился на Профит
12.10.2016, 12:49

Ну как такое возможно , может я наивно рассуждаю, неужели совесть их не мучает?
12.10.2016, 13:36

Блин, а я Профит рассматривал, чтобы квартиру у них взять... По Вашим словам получается, не очень то и надежная эта компания....
12.10.2016, 13:53

Наивно рассуждаю

Вы очень наивны.Детективы смотреть надо Российские,там хоть примитивно ,но все схемы показывают.А в Челнах у Профита все на практике.Купи Алкашу какому нибудь бутылку, попроси паспорт под каким нибудь предлогом все равно алканафт на поймёт ,что происходит,а потом на него полторы сотни ООО запиши.А в нужный момент раз и ликвидация этих ООО,Как и не было .И деньги в кармане директора и налоги,которые ждёт город.А у нас бедных педагогов проверками завалили,потому что они родителям предлагают докупить рабочие тетради в комплект к учебнику,потому из министерства почему -то эти тетради не поступили в школуА все потому, что всякие Профит и подобные безнаказанно существуют и имеют весь город.
12.10.2016, 08:22

Запрет на строительство в 21-м комплексе

Этот "сталинский ампир" вообще в утиль как проект отправить нужно. В данном месте итак много домов выше 17 этажей - напротив комплекс Санрайз. Кто-нибудь проводил сейсмологическую экспертизу в данном месте? Уверен, нет. Откровенно говоря, вызывают очень большие сомнения, что такой огромный домище может быть построен в том месте. Ведь его строят отнюдь не по тем технологиям, что строят небоскребы и другие высотные здания. Будет обычный каркасный монолит, обложенный силикатным кирпичом (ужас!). Если учесть количество башен рядом друг с другом, то без подобной экспертизы такой, строительство данного "ампира" - это риск для очень многих людей, которые будут проживать в этих домах.
12.10.2016, 12:45

Запрету на строительство в 21

Какая уж экспертиза.Если земля без аукциона уходит .Вообще конечно дома Профита рядом с трамвайной линией кому -то будут "очень хорошим подарком". Будет "тихо" так что с ума сойдёшь, окно не откроешьШум вонь будет с проспекта
12.10.2016, 08:25

Ха-ха! Вот это новость! И фото чудесное ЧБ подобрали, молодцы! Всем договорённостям когда нибудь приходит конец, даже если это "фаворит власти" Марсель!)))
12.10.2016, 13:26

деньги - фсё. не мечтайте
12.10.2016, 08:41

не построит там, зато на вахитова щас вкорячит 28-этажный дом и теперь не в 14, а в том районе все повесятся )
12.10.2016, 10:54

Данное место находится сейсмологической зоне риска. Но он пусть строит пока, после экспертизы всё равно обяжут разбирать)))))))
12.10.2016, 11:53

хватит чушь то писать. какой еще "сейсмологической зоне риска"?
12.10.2016, 13:24

....тем более экспертизу проходят до начала строительства. Перед разрешением на строительство
12.10.2016, 08:56

Рано радуетесь. В газете Бизнес-онлайн напечатали, что готовиться законопроект в республики позволяющий отдавать земли без аукциона тем организациям которые взяли на себя обязательство по достройке домов обманутых дольщиков. Такой закон принять всего надо месяца три ну максимум 6. Вот как раз весной и отдадут эту землю Профиту, если такой закон пройдет
12.10.2016, 08:57

С утра и хорошие новости! Интересно, на какие козырные участки товарищ Мингалимов нацелится в следующий раз??? И будут ли ему также помогать из "большого дома"? Или теперь поостерегутся?
12.10.2016, 13:25

наивный