Еще новости
Подробно


Чагин и Кабиров представили Казань в итоговом голосовании за банкноту

07.10.2016, 21:05

Прославленные гонщики из Набережных Челнов Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров презентовали Казань во время итогового голосования за право изображаться на купюрах 200 и 2000 рублей. В прямом эфире проекта «Народная банкнота» на телеканале «Россия 1» знаменитые пилоты команды «КАМАЗ-мастер» рассказали, почему столица Татарстана достойна победы в конкурсе.

Семикратный победитель ралли «Дакар» Владимир Чагин отметил, что Татарстан является успешным и спортивным регионом, где развиты и спорт высоких достижений, и массовый.

Фирдаус Кабиров сделал акцент на многонациональности:

- Казань – ярчайший пример дружбы народов, а это основа величия нашего государства. Изображения Казани – это университет и Кремль, где величаво соседствуют мечеть и церковь. Это очень символично.

Казань осталась на третьем месте. Победа досталась Дальнему Востоку и Севастополю. Банкноты 200 и 2000 рублей с их изображением появятся в обращении к концу 2017 года, сообщила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина. Кому из городов какая купюра достанется, банк решит сам. Набиуллина лишь напомнила про песню «Владивосток 2000».

Фото: rsport.ru

Комментарии
09.10.2016, 16:24

Андрей

Носятся с этой купюрой как с писаной торбой. Эту бы энергию - да в мирных целях... Еще и детей в школе заставляют голосовать "... за Казань, и какого-нибудь аутсайдера...", и чтобы родители проголосовали. Идиотизм.
09.10.2016, 18:43

Альберт

Если бы на картинке вместо памятника Джалиля (все мы помним его подвиг, но в России мало кому понятно, что за чёрный мужик со связанными ногами) был наш КАМАЗ (например гоночный), что шансы были бы выше... А так, вспомнили про него, когда уже решающий шаг был и отправили Чагина выручать всю республику. Ну-ну, раньше надо было о Челнах вспомнить!