Еще новости
Подробно


В БСМП умер мужчина, доставленный из полиции с переломом черепа

05.10.2016, 18:28

В Набережных Челнах возбуждено дело по факту смерти мужчины, госпитализированного из отдела полиции с черепно-мозговой травмой. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права». По предварительным данным, 18 сентября в 11 часов дня 39-летнего Константина Сабурова увезли из отдела полиции с черепно-мозговой травмой в реанимационное отделение БСМП. 22 сентября он умер. Причиной смерти явился контакт с тупым предметом и перелом основания черепа.

Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Санкции данной статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.

– Мы просим следователя проверить действия сотрудников полиции, пока по статье «Халатность», – заявил представитель потерпевшей стороны, юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».

Как пояснил Chelny-biz.ru старший помощник руководителя Следственного управления СКР по РТ Андрей Шептицкий, мужчина, находясь на работе в состоянии алкогольного опьянения, ударился головой.

– Это все было при свидетелях. Сотрудники полиции наткнулись на мужчину неподалеку от его работы. Он вел себя неадекватно и поэтому был доставлен в отдел. Там он пожаловался на головные боли, и тогда его доставили в БСМП, где впоследствии мужчина скончался, – сообщил Шептицкий версию следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.10.2016, 22:33

Ну вот вам и аттестация