Еще новости
Подробно


Исполком через суд взыскал с «КАМАЗа» 1,3 млн рублей вместо 17,7

03.10.2016, 10:20

Арбитражный суд Республики Татарстан частично удовлетворил иск исполкома Набережных Челнов к ПАО «КАМАЗ». Вместо 17,7 млн, которые город потребовал в качестве долгов по арендным платежам, в казну попадет 1,3 млн. Из этой суммы 1,2 млн рублей – неосновательное обогащение, 102 тыс. – проценты за пользование чужими денежными средствами.

По данным истца, сумма долга составляла 16 млн 250 тыс. рублей, и 1 млн 447 тыс. рублей процентов. Как рассказал тогда Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, предприятие в 2014 году обратилось в исполком с заявлением о предоставлении участка, на котором расположены дороги и тротуары, принадлежащие автогиганту, в долгосрочную аренду. Но, по его словам, договор аренды для рассмотрения был представлен только в мае 2016 года. За два года образовался долг.

– Наши разногласия с исполкомом заключаются в том, что они этот участок истолковывают не как участок под дороги и тротуары, каковым он является, и к которому для расчета арендных платежей применяется коэффициент 1, – пояснил руководитель пресс-службы автогиганта. – По их мнению, назначение участка расшифровывается как «размещение постоянных или временных гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок (парковок), гаражей, в том числе многоярусных». Соответственно, к нему был применен более высокий коэффициент. Мы с этим не согласны, потому что никаких стоянок там нет.

Комментарии

Оставьте первый комментарий