Еще новости
Подробно


В Челнах более 70 человек преодолели бег по вертикали

12.09.2016, 16:51

В Набережных Челнах прошло уже ставшее традиционным спортивное мероприятие «Бег по вертикали». В этом году преодолеть символичные 218 метров вверх по ступенькам Бизнес-Центра «2.18» собралось более 70 участников. В забеге приняли участие шесть групп. Многие участники половину дистанции прошли достаточно быстро и легко, перехватывало дыхание уже ближе к самому финишу. Тех, кто не поднялся на смотровую площадку «тюбетейки», не оказалось. Первыми стартовали девушки от 18 до 35 лет.

Под номером один на старт вышла Екатерина Чернышева, которая еще недавно справилась с полужелезной дистанцией в Казани на соревнованиях по триатлону Ironstar. Девушка показала лучший результат в своей возрастной категории.

Лилия Коробченко, супруга известного в городе бизнесмена Олега Коробченко, уже не первый год принимающая участие в данном забеге, тоже стала победительницей в своей группе. Лилия преодолела дистанцию за 2 минуты 6 секунд, тем самым показала лучший результат среди женщин.

Быстрее всех участников 218 метров прошел Ирек Мубаракшин. Он уже третий год является абсолютным победителем «Бега по вертикали». На этот раз его результат - 1 минута и 27 секунд. Мубаракшин - спортсмен, на протяжении пяти лет профессионально занимается легкой атлетикой. По его словам, для него «Бег по вертикали» - как предстартовая проверка своих сил перед беговым сезоном.

- Где-то на 20-м этаже я почувствовал усталость, на этот раз слишком быстро начал. Посмотрел во время разминки на соперников. В этом году среди них было много подготовленных, - рассказал сразу после финиша Ирек Мубаракшин. - Очень хорошо, что такие меропрития есть. Это в первую очередь проверка себя, скоро начинается беговой сезон. «Бег по вертикали» - возможность оценить свою форму, так как нагрузка здесь приличная, сравнимая, наверное, с забегами на 1,5-3 километра.

Отметим, что «Бег по вертикали» в автограде проходит пятый год подряд. Организаторами выступили Бизнес-Центр «2.18», спортивный клуб Orange Fitness и кондитерская компания «Акульчев». Победителям и призерам были вручены кубки и подарки.

Комментарии

Оставьте первый комментарий