Еще новости
Подробно


Исполком пошел в суды: требует вернуть городу с десяток участков

09.09.2016, 17:05

В Арбитражный суд республики Татарстан поступило около десятка исковых заявлений от исполкома Набережных Челнов, требующего от бизнеса вернуть городские земли. В списке как индивидуальные предприниматели, так и крупные компании.

Так, например, исполком требует от ПАО «Камгэсэнергострой» расторгнуть договор аренды, заключенный в декабре 2014 года (о каком участке идет речь, не сообщается), а также взыскать 1,6 млн рублей долга (долг и пени). Аналогичный иск предъявлен самарской компании «БизнесоптСервис» (общий долг по арендным платежам около полумиллиона рублей), ПКФ «Автотехсервис» (свыше 5 млн), гаражно-строительному кооперативу «Фортуна».

Кроме того, претензии имеются к ООО «Трансторгсервис» (речь идет о двух участках рядом с 4/09), к фирме «Галерея вин» (земля по проспекту Мира), к ИП Джамал Асадовой (участок в 45-м комплексе), научно-производственному центру «Нефтехимэнергоснаб» (в 59-м микрорайоне) и другим.

Напомним, что ранее исполнительный комитет Набережных Челнов предоставил Chelny-biz.ru список должников по арендным платежам, по которым уже выданы исполнительные листы по решению суда. В него вошли более 150 компаний, которые в общей сложности задолжали городу на начало августа 244 млн рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий