Еще новости
Подробно


Челны отмечают День республики и День города (программа праздника)

30.08.2016, 07:58

Празднование Дня Республики Татарстан и Дня города начнется сегодня в Набережных Челнах с открытия фестиваля цветов. Торжественная церемония состоится в 10.00 на площади Азатлык, а сами цветочные композиции впервые собраны не в одном месте. В этом году они украшают проспекты, парки, скверы, открытые площадки и набережные города. С картой их расположения можно ознакомиться здесь.

В 12:00 на городском ипподроме начнутся конноспортивные соревнования. В качестве почетных гостей приглашены главы городов и районов республики, для участия – наездники и жокеи из разных муниципальных образований и частные коневладельцы. На ипподроме пройду соревнования по конкуру, джигитовке, скачки для лошадей чистокровной верховой породы, сообщает пресс-служба мэрии.

В 16:00 в парке культуры и отдыха в поселке ГЭС начнется концерт с участием артистов клуба «Кызыл тау» и финалистов городского фестиваля песни о городе Набережные Челны «Мы песней славим край родной».

В 17:00 в парке Победы коллективы и солисты ДДН «Родник» проведут концертную программу с участием национальных общин, воспитанников воскресных школ, а также организуют выставку мастеров декоративно-прикладного искусства «Наш дом – Татарстан».

В 17:00 на майдане парка «Прибрежный» начнется театрализованный концерт с участием артистов города, республики и ВИА «Самоцветы».

Завершится праздник салютом в 21:00.

Комментарии

Оставьте первый комментарий