10:48, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Халиков про «ЗаряД»: «От хоккейных клюшек этот проект уйдет дальше»

18.08.2016, 14:43

В Набережных Челнах в эти минуты идет открытие проекта известного хоккеиста Даниса Зарипова – фабрики клюшек «ЗаряД». Накануне до официального старта предприятие получило статус резидента ТОР.

С торжественной речью на мероприятии выступили именитые спортсмены республики, премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Все они пожелали предприятию процветания.

– Мы всегда обычно перерабатывали нефть, в лучшем случае один-два передела. Хорошо, что буквально несколько лет назад появился проект «П-Д Татнефть Алабуга-Стекловолокно». Когда его открывали, я помню слова Рустама Нургалиевича. Он говорил: «Когда-нибудь из этой продукции будут производить продукцию мирового уровня». Это его предчувствие, это его мечта сегодня сбылась, – отметит премьер-министр РТ Ильдар Халиков. – Мы не только сегодня будем поддерживать проект, но и завтра - и в реализации, и в сбыте. Более того, я уверен абсолютно, что от хоккейных клюшек этот проект уйдет гораздо дальше. Идей громадье, и пусть они обязательно реализуются.

– Это праздник спорта, новых технологий, праздник того, что на челнинской земле появится уникальное для страны, республики и города предприятие, которое, на мой взгляд, обеспечит спортивным инвентарем всеми любимый в нашей стране хоккей, – в свою очередь заявил мэр Челнов Наиль Магдеев. – Эта игра особенно любима в нашей республике, где сам президент РТ Рустам Нургалиевич активно занимается хоккеем, строятся ледовые дворцы, блистает наша команда «Ак Барс», и как нельзя кстати появится тот продукт, который будет иметь надпись «Фабрика «ЗаряД». Сделано в городе Набережные Челны». Я убежден, мы также будем гордиться этой продукцией, как гордимся нашей командой «КАМАЗ-мастер». Думаю, что продукты, которые появляются в Набережных Челнах, прославят наш город, республику, страну. Убежден, что этим инструментарием мы еще увидим великолепные голы во славу нашей страны.

Отметим, что в год фабрика будет выпускать 40 тысяч единиц клюшек.

Комментарии
18.08.2016, 15:05

молодцы