Еще новости
Подробно


Валерий Четверик: «Это моя команда, я ее придумал, я создал»

16.08.2016, 09:49

Основатель ФК «КАМАЗ», Заслуженный тренер России Валерий Четверик дал интервью Chelny-biz.ru. В нем он поведал, как переживает за челнинский футбольный клуб, какие видит пути решения из сложившийся ситуации и о том, что готов вернуться.

– Я неоднократно об этом заявлял. Если будет желание болельщиков и решение руководства города. Очень переживаю. Это моя команда. Это я ее придумал, я создал, вложил туда душу и здоровье. И уезжал-то я не по своей воле. Знают же, как там все было! Когда все опустили ниже плинтуса, - заявил Четверик.

Напомним, в Набережных Челнах начался сбор подписей за возвращение футбольной команде «КАМАЗ» тренера Валерия Четверика. Письмо планируют направить мэру города, новоиспеченному президенту клуба Наилю Магдееву.

Валерий Четверик был основателем ФК «КАМАЗ» - с ноября 1981 года, когда на прессово-рамном заводе автогиганта образовалась команда, которая позже станет лицом татарстанского спорта. В 1988 году футболисты под его руководством добились права играть во Второй лиге чемпионата СССР. В 1992 году Четверик вывел «КАМАЗ» в Высшую лигу чемпионата России. Возглавлял команду до 1997 года, выведя ее на европейскую арену — в 1996 году «КАМАЗ» принимал участие в кубке Интертото. После того, как Четверик покинул команду, она тут же выбыла во Вторую лигу.

Сейчас живет он в Москве и работает с командой третьей лиги «Волгомост».

Подробнее читайте позже на Chelny-biz.ru.

Фото: sport-express.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.08.2016, 10:09

марат

скорей возвращайтесь Валерий Васильевич ! город давно ждет настоящего большого футбола ! верим в команду
16.08.2016, 12:18

Да не спасет это ситуацию-Четверик на деньги Камаза тогда собрал действительно золотых ребят, ни кого сам не воспитав.Как деньги кончились- и команда кончилась.
18.08.2016, 04:20

Противники прихода Четверика сразу начинают говорить про деньги, и эта шарманка у них не останавливается, играя одну и ту же мелодию...) Игрокам камазовской школы (не мордовской!) сейчас нужна в том числе воспитательная часть тренерства, нужно мозги повернуть на ИГРУ, чтоб команда играла для болельщиков, и чтобы вымести из клуба любое пренебрежительное отношение к работе, о котором написали чуть ниже. Посмотрите на нынешний уровень Урала-Приволжья, здесь не путёвки в лигу чемпионов разыгрываются. Задач больших сейчас у клуба нет, расходы меньше, чем в ФНЛ, и близко не должно быть того перманентного скуляжа про "не платят", "не поедем", "бойкот", "дай денег", "доширак", и т.д... Вот для чего нужен ЧЕТВЕРИК! Вероятно, нынешнему руководству всё это не выгодно. Аж спонсора даже нашли, лишь бы побыстрее "укомплектовать" административно-тренерский состав и продолжать творить свои святые дела...
18.08.2016, 04:21

Правильно, это ЧЕТВЕРИК создал клуб, это ЕГО КЛУБ, он его придумал, а сейчас дошло до того, что рулят (на позиции главного тренера) какие-то непонятные мордовские силы. В "КАМАЗ" каким-то макаром привели никому не известного мордовского тренера, за свои 60 лет так не сумевшего нигде толком претворить в жизнь какие-то наработки, о которых он говорит. А на поле стало выходить в футболках "КАМАЗа" большое количество саранских ребят. Сейчас Шинкаренко и мордовские игроки. А потом что? Президент из Мордовии? Директор из Саранска? КФК? ЛФЛ? Первенство Татарстана? ФК "КАМАЗ" отдать на растерзание неизвестно кому? Нет ответов, что дальше. И не будет, пока не придёт Четверик.
16.08.2016, 12:21

Дамир

В.В. Четверика можно ставить в один ряд с другим Валерием Васильевичем Лобановским. До сих пор считаю игру команд и Лобановского и Четверика самой зрелищной и дающей результат. Надеюсь на скорое возвращение мастера...
16.08.2016, 13:59

Александр Бубнов

Челнинцы! Вы видимо забыли как Камаз в середине 90-ых годов позорно выиграл договорной матч с Ростовом на выезде. Для тех, кто слишком юн или забывчив, напомню. Камазу нужна была победа, иначе бы он вылетал После первого тайма мы горели 0:3. Во время перерыва ростовчанам отдали взятку, собранную Четвериком и его камарильей. В итоге Камаз странным образом забил во втором тайме Ростову 4 гола. И это всего лишь один матч Четверика. Таких людей, как он, нужно держать подальше от футбола. И от денег.
18.08.2016, 12:42

Подальше надо от футбола держать таких, при которых например "КАМАЗу" времён Юрия Газзаева негласно запрещалось выходить в премьер-лигу, и команда сдерживалась. Насчёт того матча, то ещё чего придумаешь? Какие 0:3 после первого тайма? "КАМАЗ" вёл 4:1 после 45 минуть игры! Писатель-фантаст... Что касается договорников в целом, то "Спартак" прям чист, да? Гинер и его ЦСКА чист? "Может, "Рубин" чист? Что ж ты там не копаешь, копатель хренов?..) Таких кладов бы нашёл...
16.08.2016, 14:02

Марат, ты его содержать будешь? С Москвы сюда приехать и зар плату московскую платить?
18.08.2016, 04:23

А что ты про Рубин молчишь? Ты ведь УЖЕ содержишь всех грасий и карлосов вместе взятых.
16.08.2016, 14:22

радмир

верим и ждем !!!
25.08.2016, 09:13

Александру Бубнову

Зная, что комментарий писал не сам Александр Бубнов, а кто то из тех кто боится возвращения Валерия Четверика и скорее всего они из *! Хочу Вам ответить: Сегодняшний генеральный директор клуба и все его окружение (руководство) - это тусовка, а не команда профессионалов, которая работает на результат!!! Такие не должны возглавлять и работать в клубе, тем более на таких постах и должностях - где результат, за все время Вашего руководства в клубе?? Все денег клянчите у президента республики! Говорить пакости о Четверике из за боязни, что он придет и придется работать, а не "просиживать штаны" - это проявление "лучшего" и "сильного" характера! Четверик профессионал своего дела и только при нем имя футбольного КАМАЗа гремело на всю страну, и только при нем ФК "КАМАЗ" был флагманом футбола Татарстана на всероссийском уровне! Оскорбить и унизить, наговорить гадости - это удел слабых людей! Собирали подписи у игроков команды, что у них нет претензий к руководству клуба, вместо того, что бы решать те или иные проблемы!!! Слава Богу президентом клуба назначен Магдеев Н. Г. - внимательный, добрый и отзывчивый руководитель города, который оперативно, быстро и профессионально решает все проблемы города, уверен с футболом будет так же! Верим ему! Верим что он поддержит нас, верим что он повлияет на ситуацию во круг Челнинского футбола, как президент футбольного клуба и как руководитель города Набережные Челны ! Сколько зрителей ходило на матч когда руководил Четверик?? Был аншлаг - семьями ходили на стадион!!! А сколько обещаний было с Вашей стороны, которые Вы так и не сдержали за все эти долгие годы? Сколько обманывали жителей города и болельщиков футбольного клуба? Вам не верят - обманом зрителей на стадион не приведешь!