09:48, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах девушку в бикини увольняют за участие в акции «Наикома»

05.08.2016, 15:08

Жительницу Набережных Челнов увольняют c работы из-за участия в нашумевшей акции АЗС «Наиком» по раздаче бензина водительницам в бикини. Накануне фотографии женщин и мужчин, надевших купальники ради бесплатного топлива, были опубликованы во многих СМИ и в социальных сетях. Съемка, кстати, была одним из условий устроителей акции.

Руководитель одной из организаций города узнал на снимке свою сотрудницу и решил уволить, посчитав, видимо, что это дискредитирует компанию. Как стало известно Chelny-biz.ru, директор потребовал, чтобы девушка удалила свои фотографии со всех ресурсов в ближайшее время, хотя это уже не в ее силах.

Челнинка знала о том, что будут вестись фото- и видеосъемка, но не ожидала такой реакции от работодателя. К слову, для защиты своих прав жительница города может обратиться в прокуратуру и госинспекцию труда.


Комментарии
05.08.2016, 15:19

наверное за прогул уволит
05.08.2016, 15:23

Настоящий

Не поможет. Директор же не дурак, не будет указывать в приказе об увольнении и в трудовой книжке в качестве основания увольнения, участие в акции ( да и основания такого нет).
05.08.2016, 15:30

такая тупость....
05.08.2016, 15:31

Очень интересно что за руководитель. А она в рабочее время заправиться решила?!
05.08.2016, 15:46

Равиль

Мощная логика по которой все работодатели чьи работницы ходят в купальниках допустим на пляже тоже должны быть уволены, потому что дискридетуют свою шарагу.
05.08.2016, 15:47

нужно зарплату повышать, что бы раздеваться не пришлось.
05.08.2016, 15:53

это тухлая реклама наикома.... не ведитесь
05.08.2016, 16:15

Если объявят акцию "Без трусов!" желающих будет не меньше. Если мозги еще окончательно не сформировались у девушки, то может быть запись в трудовой книжке будет поводом подумать на досуге о том, что такое хорошо и то такое плохо.
05.08.2016, 16:26

кто бы это рассказал

сами придумали?
05.08.2016, 18:10

Нарушение корпоративной этики

Если данный пункт прописан в Коллективном соглашении и в каком-то другом внутреннем регламенте, то можно уволить. Но, как правило, достаточно просто надавать на работника, чтобы он уволился "по собственному". Интересно узнать название организации.
05.08.2016, 19:47

Горожанин

Лишь бы не было войны...сдадут страну за литр бензина...
05.08.2016, 22:14

Работодатель глупец. То же самое, что уволить человека за то, что он на пляж Сандали пришел позагорать. Если девушка сделала это в ее личное время, то работодатель не в праве уволить её по этой причине.
06.08.2016, 14:53

Ольга

Вот прям совсем то же самое? А если девушка выйдет на улицу вообще без трусов, да еще естественные надобности отправит в общественном месте? Ну а чотакова, почему в туалете можно, а на улице нельзя? Надо понимать, куда и в чем можно выходить. На пляж не ходят в деловых костюмах, а на работу не ездят в купальниках. И просто по дорогам в них не рассекают, разве что вне городской черты.
06.08.2016, 00:05

если в организации есть кодекс этики и работница его подписывала при приеме на работу, то работодатель прав. у нас вот запрещено выставлять в сети интернет фото застолья с бутылками.....в бикини на одном фото была учительница, я бы на месте директора тоже распрощалась с таким работником - педагогом!!!!!!
06.08.2016, 23:14

Ринат

Это самая большая проблема всех россиян, рассуждающих как вы. Нельзя путать профессиональные качества человека и личностные. Вы можете быть геем - но отличным врачом - и пациент не откажется от операции, узнав об ориентации - главное какой ты врач и как работаешь. Аналогично со всем остальным и учителем - главное как ты преподаешь, а в свободное время можно делать все, что не запрещено ЗАКОНОМ. Запрещено фоткаться в бикини? НЕТ. до свидания.
06.08.2016, 09:08

не гнался бы ты, поп, за дешевизной
06.08.2016, 13:27

я бы сначала Трудовой кодекс прочитал.... все остальное лирика
07.08.2016, 20:17

За деньги такой сотрудник может продать интересы компании. Как правило таким предлагают по хорошему покинуть организацию. Если даже она и останется - ее работа превратится в ад. Надо было головой думать. Увы...
08.08.2016, 08:07

й

Дааа, ну и народ... У большинства рабское мышление, для них работодатель царь. Ни законов ни знают, ни даже своих прав.
08.08.2016, 09:05

Челнинка

На заправке в бикини не ходят, как на пляже не ходят в деловом костюме или вечернем платье. Это надо понимать.