Еще новости
Подробно


Исполком предъявил иск владельцу автосалонов Николаю Алексееву

01.08.2016, 17:06

Исполнительный комитет Набережных Челнов предъявил компании Николая Алексеева ООО «Арслан Моторс» (официальный дилер Peugeot) иск на сумму 1,7 млн рублей. Из них 1,6 млн – основная задолженность, 62,7 тыс. рублей – пени. Компания, по мнению истца, ненадлежащим образом оплачивала арендные платежи.

Как следует из материалов дела, в ноябре прошлого года между исполком и «Арслан Моторс» заключили договор аренды на три участка сроком на 5 лет. Речь идет о территориях по проспекту Набережночелнинский (площадью 7350 кв. м, 1878 кв. м и 446 кв. м), предназначенных под выставочный павильон, автостоянку и проезд к выставочному павильону с объектом технического обслуживания. Годовой размер арендной платы был определен в размере 4 млн 52 тыс. рублей. Тем не менее представители истца в суде заявили, что ответчик свои обязательства по внесению арендных платежей исполнял ненадлежащим образом. В начале июня этого года договор аренды на земельные участки был расторгнут.

Компания Алексеева представила в суде свой расчет арендной платы с учетом коэффициентов по виду разрешенного использования. Поскольку назначения участков разное, то и коэффициенты к ним должны применяться различные (2, 3), а не 10, как определил исполком. Таким образом, по данным автосалона, сумма долга составляет 1 млн 565 тыс. рублей, а пени – 60,7 тыс. рублей пени.

Суд расчет ответчика проверил и признал обоснованным. Именно эту сумму компании необходимо оплатить городу.

Стоит отметить, что Николай Алексеев параллельно является соучредителем ООО «РОСЬ-АВТО» (Тойота Центр), ООО «АвтоЛайн» (дилер Lada), ООО «Центр-Кама» (официальный дилер Mercedes-Benz) и ООО «Арман» (официальный дилер Mazda).

Фото: business16.ru

Комментарии
01.08.2016, 18:13

Исполком победит...