Еще новости
Подробно


Батыром StartUp-Сабантуя в Челнах стал сервис для бизнесменов «Мятный кит»

01.08.2016, 14:45

30 июля в ИТ-парке Набережных Челнов состоялось торжественное закрытие экспедиции Startup-Сабантуй, призванной оказывать поддержку стартапам в сфере высоких технологий. По итогам акселерационной программы Sabantuy CEO Camp «стартап-батырами» были выбраны три команды. Первое место занял сервис Mint Whale (мятный кит) из Челябинска – сервис, помогающий бизнесу сокращать издержки, увеличивать средний чек и выручку за счет прогнозирования спроса.

Второй также стала команда из Челябинска с проектом «Инновации детям», которая занимается разработкой интерактивных развивающих систем для детей. Третье место досталось уфимскому проекту LoanMart. Это кредитный онлайн-сервис, где можно узнать, в каком банке будет одобрен кредит.

Проект «Мама дома» получил приглашение на обучение в Стартап-школу Сколково от фонда ААА Trust. Проект представляет собой информационный портал для мам, позволяющий найти удаленную работу, находясь в декретном отпуске.

Кроме того, 15 проектов получили приглашение без отбора стать резидентами Бизнес-инкубатора. Остальным предложили подать заявку на отбор. Ближайшие конкурсы запланированы 20-21 августа в Казани и 4-5 сентября в Набережных Челнах.

Отметим, в этом году команда ИТ-парка совместно с инвесторами и экспертами побывала в шести городах России (Пермь, Уфа, Красноярск, Челябинск, Ижевск, Санкт-Петербург). В каждом городе были отобраны и приглашены в школу ускоренного развития пять наиболее перспективных проектов. Из 30 приглашенных финалистов Startup-Сабантуя 21 проект доказал свою жизнеспособность и дошел до конца. Остальные, поняв, что их проект не актуален для рынка, получили рекомендации от экспертов и прекратили участие в акселераторе.

Фото: пресс-служба ИТ-парка

Комментарии

Оставьте первый комментарий