Еще новости
Подробно


В Челнах за 5 млрд рублей построят центр автомобилестроения

27.07.2016, 11:01

В Набережных Челнах планируется крупный проект федерального масштаба – строительство научно-исследовательского центра автомобилестроения. Объект вошел в концепцию развития «Иннокама». Инвестиции в проект оцениваются в 5,2 млрд рублей. Срок реализации – 2016-2018 годы.

Центр будет создан для обеспечения национальной безопасности и конкурентоспособности отечественного автомобилестроения. Предполагается, что он будет разрабатывать методики и проводить испытания транспорта, интеллектуальных и автоматизированных систем управления им, автокомпонентов. В том числе центр сможет проводить сертификацию и лабораторно-дорожные испытания.

Кроме того, до 2020 года в Челнах должны появиться (во всяком случае, планируются правительством) Центр инноваций и компетенций в автомобилестроении на базе филиалов КФУ и КНИТУ-КАИ, Инжиниринговый центр прототипирования и промышленного дизайна в машиностроении, а также испытательный (сертификационный) центр автокомпонентов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.07.2016, 15:49

Опять гигантомания. центр на центре, расходы миллиардные, а толку? каков результат того же инжинирингового центра КФУ который уже работает или центра робототехники.
28.07.2016, 09:03

а нтц что или уже приватизировали?