Еще новости
Подробно


Топ-менеджер ТТС, обвиненный в подкупе, отделался штрафом

23.07.2016, 08:13

Городской суд Набережных Челнов вынес приговор бывшему директору по инвестициям и развитию дилерской сети «ТрансТехСервис» Николаю Меньшикову. Топ-менеджеру компании Вячеслава Зубарева обвинялся в коммерческом подкупе на сумму более 1 млн рублей.

По версии следствия, в 2011 году ООО «УК «ТрансТехСервис» проводило тендер на строительство автомобильных центров Renault и Hyundai в районе Орловского кольца. К участию в нем заявилось ООО «СтройКом-Х». Топ-менеджер ТТС, который был ответственным за организацию тендера, потребовал от представителей компании 1 млн рублей, пообещав обеспечить выигрыш. Последние дали согласие. Немного позже Меньшиков сообщил заявочную стоимость строительства, необходимую для победы в тендере – 179,9 тыс. рублей. В общей сложности он получил деньги и услуги имущественного характера почти на 700 тыс. рублей.

Схожие по характеру преступные действия были совершены и по тендеру в Казани – при строительстве автомобильного центра Huyndai на улице Декабристов. Тогда Меньшиков потребовал у тех же лиц 1 млн рублей, но в результате получил 500 тыс. рублей.

Меньшиков вину свою признал. Гособвинение запросило для него два года лишения свободы, но судья ограничился штрафом в 100 тыс. рублей, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.07.2016, 20:22

Да здравствует самый гуманный суд в мире
25.07.2016, 11:11

)))

ага) воруйте дальше!!