Еще новости
Подробно


Дело «игровиков»: приговор суда может стать сенсационным

12.07.2016, 15:58

В городском суде Набережных Челнов продолжается оглашение приговора по уголовному делу «игровиков». Участники процесса ожидают услышать вердикт сегодня. Как передает из зала суда корреспондент Chelny-biz.ru, приговор может стать сенсационным.

Так, например, в суде сегодня не звучит формулировка «организованное преступное сообщество». Это означает, что подсудимые могут получить сроки порядком ниже, чем запрашивало гособвинение. Кроме того, некоторых фигурантов оправдали по ряду статей. К примеру, суд посчитал действия Адая Тлегенова, Ильмира Мингараева и Данияра Гумерова как мошеннические. Ранее им квалифицировали взятничество, что в случае с должностными лицами также могло увеличить срок отбывания наказания.

Напомним, что на скамье подсудимых – шесть человек. Денису Ульеву, предполагаемому организатору ОПС, гособвинение запросило 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штраф в размере 600 тысяч рублей; Адаю Тлегенову, экс-начальнику ОП «Автозоводский», - наказание в виде 17 лет лишения свободы и штраф 50 млн рублей; чиновнику Данияру Гумерову - 11 лет лишения свободы и штраф в 20 млн. рублей, Ильмиру Мингараеву - 10 лет лишения свободы и штраф в 25 млн. рублей. Василию Криворучко гособвинение с учетом его прежней судимости запросило 9 лет и штраф 250 тысяч рублей, а Сергею Еретнову, экс-депутату горсовета - 5,5 лет лишения свободы.

Подробоности Chеlny-biz.ru опубликует позже – оглашение приговора еще не завершено.

Комментарии
12.07.2016, 16:07

Как и всегда в России украл, нахапал полные карманы, а потом мошенничество(смешно) чуть отсидел и со всем остался... Никакого правосудия!!!
12.07.2016, 22:17

Альберт

не стал