Еще новости
Подробно


Жителям дома 53/28 помогут восстановить сгоревшие паспорта

11.07.2016, 14:40

Сегодня в мэрии Набережных Челнов журналистам рассказали о расследовании и ликвидации последствий взрыва в жилом доме 53/28. Начальник 15-го отряда федеральной противопожарной службы по РТ Рустам Юмагулов заверил, что погибших нет, а причины взрыва выясняются. По словам первого заместителя руководителя исполкома Владислава Гаврилова пока рано говорить о том, что взрыв произошел в определенной квартире.

– Давайте, мы с вами дождемся результатов, – отметил он. – Дадим возможность компетентным органам завершить свою работу и вынести заключение.

В настоящее время все квартиры, пострадавшего от взрыва второго подъезда, опечатаны.

– На данный момент пятый и четвертые этажи мы отработали, очистили, – рассказал Рустам Юмагулов. – Каждый житель данного подъезда эвакуирован в пункт временного размещения в «КАМАЗжилбыт», где также у нас жили беженцы из Украины. Все условия соответствуют требованиям. Достойное жилье, достойное внимание по всем вопросам. Все получают квалифицированные ответы как и от руководителей города, так и от сотрудников МЧС, правоохранительных органов. Ежедневно мы с главой Автозаводского района, также с Владиславом Анатольевичем Гавриловым проводим совещания со всеми жителями данного подъезда. Все их вопросы мы выслушали. Поочередно с сотрудниками МЧС довели до их квартир. Кто-то забирает вещи, кто-то лекарства, документы.

В свою очередь Владислав Гаврилов отметил, что сейчас все ждут результатов окончательной технической экспертизы. Планируется, что они будут готовы уже сегодня.

– Жителям квартир с первого по четвертый этажи, скорее всего, придется подождать, а по остальным жильцам решение будет принято по итогам экспертной комиссии. Мы должны там произвести расчистку. Жители квартир выше пятого этажа пока ночевать у себя не будут, – сообщил он.

Кроме того, исполком ведет работу по восстановлению документов пострадавших.

– На месте работают все специалисты, мы в постоянном контакте с жителями данного дома и уже практически знаем друг друга в лицо. Были вопросы по восстановлению документов, в частности паспортов. Сегодня будет организована работа по восстановлению паспортов в 1/16. Также договариваемся с работодателями, все они отнеслись с пониманием к тому, что пока люди не могут выходить на работу. Мы с каждым работодателем ведем переговоры и обсуждаем вопрос о выделении материальной помощи от организации. Представители «КАМАЗа» вчера были, они уже готовы оказать помощь. Как выяснилось, среди жильцов много работников Научно-технического центра.

Фото: mchs.tatarstan.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий