Еще новости
Подробно


«Ростех» станет спонсором «КАМАЗ-мастер» на предстоящем «Дакаре»

11.07.2016, 11:46

Команда «КАМАЗ-мастер» подписала договор о сотрудничестве с российской государственной корпорацией «Ростех». Об этом сообщил журналистам руководитель команды Владимир Чагин. Это значит, что финансовое положение спортивной команды стабилизировалось, и она сможет принять участие в «Дакаре-2017».

«Буквально перед стартом «Шелкового пути» был заключен договор о сотрудничестве», – цитирует «РИА Новости» Чагина. Журналисты поинтересовались, покроет ли этот контракт те потери, что понесла команда после ухода основного инвестора. «Детали пока еще не полностью проговорены, еще обсуждаются, но я рад, что у команды новый партнер появился, теперь все более или менее хорошо», – ответил он.

Кроме того, как сообщалось ранее, банк ВТБ также выразил намерение заключить новый спонсорский контракт с командой «КАМАЗ-мастер». Как следует из информации на официальном сайте госзакупок, ВТБ планирует выделить 72,722 млн рублей на подготовку и проведение мероприятий «с участием спортивной раллийной команды с даты подписания договора по 30 апреля 2017 года».

Напомним, что из-за финансовых проблем участие команды «КАМАЗ-мастер» в ралли «Дакар-2017» оказалось под угрозой. Договор с основным инвестором, Внешэкономбанком, который выступал генеральным спонсором раллийной команды с 2005 года, закончился в декабре 2015 года. С тех пор контракт так и не продлили.

Комментарии
11.07.2016, 13:19

Меньше денег тратить надо. Во сколько раз средняя зарплата команды-мастера превышает среднюю по Камазу? В 3-5 раз?
11.07.2016, 16:45

А вы бы ещё с Газпромом сравнили. Их зарплаты от камазовских никак не зависят.