Еще новости
Подробно


Предполагаемый лидер «игровиков»: «Косинов свалил всю вину на меня»

07.07.2016, 17:09

Денис Ульев, по версии обвинения, создатель и глава ОПС «игровиков» выступил сегодня в суде с последним словом. Предприниматель, у которого общий бизнес с главным свидетелем по делу Дмитрием Косиновым, попросил судью объективно разобраться в данном деле. Ульев, считает, что его вина не доказана, а обвинение построено на «лживых показаниях Косинова».

– Я и Косинов являемся соучредителями нескольких фирм, где директором с правом подписи во всех хозяйствующих и финансовых документах является Косинов. Находясь под стражей, я лишен возможности как-либо контролировать свои предприятия. Велик шанс, что я их совсем лишусь, – высказался Денис Ульев. – После своего задержания Косинов дал подробные показания об организации всей игровой деятельности.<…> Именно он организовал и в дальнейшем руководил всей незаконной игорной деятельностью с привлечением к этому Ленара Нуретдинова. Данные лица самостоятельно заключали договора аренды с владельцами помещений для дальнейшей организации азартных игр. Кроме того, Косинов в фирмах, где соучредителем являлся и я, самостоятельно распоряжался находившимся на балансе имуществом, в том числе и нежилыми помещениями, которые использовал для организации игорных заведений, не ставя меня в известность о своей незаконной деятельности. Изменив свои показания, Косинов перевалил всю вину на меня и на других лиц и таким образом остался на свободе. Я прошу суд обратить внимание на то обстоятельство, что предварительное следствие по данному уголовному делу было проведено необъективно и не полно. Органы следствия не пытались установить истинных виновников данного преступления. <…> Я прошу оправдать меня по всем предъявленным пунктам в связи с моей непричастностью к данным преступлениям, – попросил подсудимый.

Денис Ульев, как и несколько других фигурантов данного дела, был задержан в апреле 2014 года. Он, по версии следствия, является создателем и лидером ОПС «игровиков». Гособвинение в ходе прений запросило ему наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом 600 тыс. рублей.

Комментарии
08.07.2016, 01:27

Поздновато...
08.07.2016, 11:18

15 лет. Дибилизм полный. Прокуратура совсем с ума сошла что ли???? А если на самом деле дадут им такой срок, спать то спокойно будите? Наверное по указке сверху, чтобы показать как Татарстан борется с игорным бизнесом. Убийцам столько не дают
09.07.2016, 09:09

напишите хадатайство на исследование по делу полиграфом ,ситуация спорная ,подозреваемые не согласны с обвинениями.)))