06:30, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ: Крюков отказался от выгодного для ХК «Челны» контракта

01.07.2016, 12:58

Хоккейный клуб «Челны» отверг предложение ХК «Нефтехимик» о сотрудничестве и перспективу стать фарм-клубом нижнекамцев, решив остаться играть в молодежной хоккейной лиге.

«Руководство города Набережные Челны и ХК «Челны» в весенне-летний период вело переговоры с руководством ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ХК «Нефтехимик» о возможности совместного сотрудничества и участия ХК «Челны» в сезоне-2016/2017 в ВХЛ, – цитирует сообщение мэрии «БИЗНЕС Online». – С учетом анализа возможностей (требования к ледовым дворцам, подготовке игроков, совмещения работы ДЮСШ по хоккею, финансовые затраты и так далее) 27 июня 2016 года город Набережные Челны принял решение продолжить выступления ХК «Челны» в МХЛ».

Как сообщает издание, руководство «Нефтехимика» щедро предложило челнинской команде создать на ее основе собственный фарм-клуб в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Нижнекамским хоккеистам нужна практика в лиге слабее КХЛ, при этом уровень молодежного первенства (МХЛ) они уже переросли, отмечают авторы материала. Ранее клуб регулярно заключал договор с каким-нибудь клубом ВХЛ и командировал туда своих игроков, но сейчас принял решение о создании собственного фарм-клуба, куда будет назначен тренерский штаб ХК «Нефтехимик».

Для ХК «Нефтехимик» сотрудничество с ХК «Челны» было бы максимально выгодным. Близкое расстояние между городами обеспечило бы хорошую коммуникацию. Кроме того, объединение усилий способствовало бы популяризации хоккея в Закамье. При этом спортивная школа в Набережных Челнах перешла бы под крыло команды КХЛ, а все обязательства по содержанию челнинского хоккейного клуба взяло бы на себя руководство нижнекамского. Однако при достижении договоренности Челнам необходимо было бы усовершенствовать инфраструктуру до уровня клуба ВХЛ и реконструировать Ледовый дворец.

По данным издания, причиной отказа «Челнов» стала позиция президента клуба Игоря Крюкова, однако сам Крюков комментария газете не дал и причину решения не объяснил

В итоге фарм-клуб «Нефтехимика» будет образован на базе команды «Ариада» в городе Волжске (республика Марий Эл).

Фото: v-chelny.ru

Комментарии
01.07.2016, 15:24

Ну-ну! Денег нет, но Вы там держитесь! Хорошего Вам настроения. Д.Медведев