Еще новости
Подробно


Афанасьев: «Имя «КАМАЗ» мешает футбольному клубу найти спонсоров»

24.06.2016, 17:05

Руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев прокомментировал предстоящую смену названия футбольного клуба «КАМАЗ». Как он пояснил, эта необходимость возникла в связи с истекшим сроком договора о владении именем.

– Когда футбольный клуб «КАМАЗ» передали частным лицам, мы попросили новых владельцев изменить название. Но на тот период это стало бы проблемой, команду могли снять с соревнований. Новые владельцы обратились к нам с просьбой, чтобы мы предоставили им возможность пока что пользоваться именем «КАМАЗ», – рассказал Афанасьев. – Мы подписали договор на три года. Он этим летом закончился.

С передачей клуба предприятие перестало нести ответственность за команду. Но ФК «КАМАЗ», его победы и поражения, как ни крути, ассоциируются с ПАО «КАМАЗ». Клуб заранее был предупрежден о том, что договор заканчивается. Олег Афанасьев подчеркнул, что сейчас межсезонье, и смена названия команды может пройти наиболее безболезненно.

– Название «КАМАЗ» мешает футбольному клубу найти спонсоров, – добавил он. – Многие компании не идут под это название. Когда мы были владельцами футбольного клуба, мы искали спонсоров, и название «КАМАЗ» было одной из причин, по которой они отказывались. Каждый спонсор хочет видеть свое имя.

Напомним, накануне гендиректор клуба Наиль Ахмедшин сообщил Chelny-biz.ru, что переименование может произойти после того, как клуб оформит лицензию. Эта процедура назначена на 29 июня.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.06.2016, 19:46

Александр

Ох уж эти таинственные"новые владельцы", которым было позволено... "пока что пользоваться именем КАМАЗ".
25.06.2016, 09:45

правильно завод делает что открещивается от этих увальней. только имидж портят городу, их вообще пора разогнать.
12.07.2016, 21:20

капитан "терека" грозный ризван уциев, подчёркивающий, что является воспитанником "камаза" набережные челны - портит имидж? игрок московского "локомотива" игнатьев, или возвращающийся в лигу чемпионов бухаров - портят? с прошлого лета от калининграда до владивостока висели афиши с надписью "камаз" набережные челны, Вы об этом в курсе? камаз пользуется уважением в спортивном мире. спросите об этом карпина, например
25.06.2016, 21:26

Если бы футболисты всегда побеждали, то камазовские в трубочку молчали бы о смене названия.
27.06.2016, 08:02

Вот именно, всего-то ничего надо было - играть хорошо....