Еще новости
Подробно


«Славица» накормила мэров Челнов и Тольятти скандальным «Обамкой»

23.06.2016, 13:15

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня находится в Тольятти, где вместе со своим коллегой Сергеем Андеевым открыл первую выездную ярмарку челнинских производителей. После торжественных речей главы двух автоградов отправились по торговым рядам. Вначале мэры подошли к палатке с мороженым от фабрики «Славица».

«Как только они приблизились, хозяин палатки прошмыгнул за прилавок и достал коробку с мороженым «Обамка», на котором изображен довольный негритенок, – пишет информационный портал Самарской области CityTraffic. – Насколько мы поняли, это была ограниченная партия, предназначенная специально для подобных мероприятий, т.к. никому, кроме Сергея Андреева и Наиля Магдеева попробовать «Обамку» не дали».

Напомним, выпуск мороженого «Обамка» спровоцировало скандал, вызвав резонанс сначала в иностранных СМИ, затем и в российских. Производителя шоколадного мороженого обвинили в расизме, ухудшении международных отношений и даже в пропаганде гомосексуализма. Затем фабрика «Славица» объявила, что прекратила выпуск данного мороженого.

Отметим, что кроме «Славицы» на ярмарке в Тольятти развернулись палатки компаний Chelny food, «Челны-Мясо», «Булгарпиво», швейного производства Motex и других производителей из Набережных Челнов.

Комментарии
23.06.2016, 14:31

полизали "обамку"
23.06.2016, 15:01

Хм. и что тут такого? Они что, не люди что ли? так же как и все едят,