Еще новости
Подробно


Гособвинение просит для «игровиков» до 17 лет колонии строго режима

01.06.2016, 14:41

Только что в городском суде Набережных Челнов гособвинитель озвучил запрашиваемые сроки наказания для обвиняемых по громкому делу «игровиков». Предполагаемому лидеру ОПС Денису Ульеву грозит 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, бывшему начальнику отдела полиции «Автозаводский» Адаю Тлегенову – 17 лет колонии и штраф более 50 млн рублей.

По мнению гособвинения, экс-чиновник администрации Центрального района Данияр Гумеров должен отбыть 11 лет в колонии строго режима и заплатить штраф 20 млн рублей. Его бывший коллега Ильмир Мингараев, сотрудник администрации Автозаводского района, может угодить за решетку на 10 лет с выплатой штрафа в 25 млн.

Василию Криворочко с учетом предыдущей судимости по ДТП запросили 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

И это притом, что в качестве смягчающих обстоятельств гособвинение просило учесть малолетних детей, находящихся на иждивении некоторых подсудимых.

В настоящий момент в суде выступают адвокаты подсудимых.

Комментарии
01.06.2016, 14:51

С ума сойти!!! А что с Еретновым?
01.06.2016, 15:06

А Диме условно?!?!?!?!
01.06.2016, 15:07

20 млн за 20 тысяч!!!!
01.06.2016, 15:17

Это же запросили по факту в два раза меньше будет и ещё условно у половины.
01.06.2016, 15:19

Если по ОПС то реальные сроки, там нет условок!
01.06.2016, 15:46

Косинову же дали условно.
01.06.2016, 15:22

если 17 лет строгого, то условки не будет. даже если срок пополам поделят, то это 8,5 лет Тлегенову.
01.06.2016, 15:26

Косинов! будь мужиком! отвечай за свои поступки и слова по полной!
01.06.2016, 15:52

Пипец он конечно всех подставил а сам сухой вышел!
01.06.2016, 16:57

Косинов красава
01.06.2016, 21:40

Кто мнеьше всего виноват (поверсии следствия) тому бОльший срок. Ппц правосудие в Татарстане!!!!
02.06.2016, 07:59

За игровушки такой срок? Людей убивают, насилуют и то, столько не дают..
02.06.2016, 12:39

о чем и речь!!!!!!!!!!! наказание должно быть соразмерно преступлению, а в этом процессе нам наглядно показали, что за преступление в сфере экономики наказание суровее, чем за преступления против личности, т.е. можно сделать вывод - жизнь человека абсолютно не ценится, а вот что касается денег, тем более, если это неуплата налогов (незаконная предпринимательская деятельность), то тут пощады не будет. Мое мнение - наказать их всех рублем можно было, зачем свободы лишать.
02.06.2016, 11:29

Николай

А Парамона как-будто найти не могут?