Еще новости
Подробно


В Челны приехали российские и немецкие звезды бокса

13.05.2016, 16:00

Завтра в Ледовом дворце Набережных Челнов состоится Всероссийский турнир по боксу. На ринге встретятся команды России и Германии. Всего сразятся семь пар бойцов. Их распределили следующим образом:

в весовой категории 49 кг будут бороться Христос Херакес (Германия) – Иван Абрамов (Россия);

52 кг – Гамза Туба (Германия) – Михаил Алоян (Россия);

56 кг – Эдгар Вальт (Германия) – Алексей Московин (Россия);

60 кг – Кастриот Сала (Германия) – Артур Субханкулов (Россия);

75 кг – Ксхек Паскаль (Германия) – Владислав Федюрин (Россия);

81 кг – Серж Мишель (Гкрмания) – Георгий Кушиташвили (Россия).

Седьмой парой станут российские боксеры. На ринг выйдут Никита Агайнин из Димитровграда и Эдуард Авджан из Набережных Челнов.

Российскую команду тренирует заслуженный тренер России Эдуард Кравцов, немецких боксеров – Золтан Лунка (бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте 1996 г., Чемпионат Мира Берлин 1995 г.), а также Валентин Силаги (бронзовый призер Олимпийских игр в Москве в 1980 г., серебреный призер ЧЕ в Кёльне 1979 г., бронза ЧЕ в Тампере 1981 г.).

– Это некий этап подготовки к Олимпийским играм. Думаю, будет хорошая встреча, которая даст нам положительные результаты для выступления в Рио-де-Жанейро, – отметил сегодня на пресс-конференции тренер российской команды Эдуард Кравцов.

– Все выглядит профессионально, – отметили в свою очередь немецкие тренеры, оценивая здание единоборств Челнов. – Видно, что много инвестируется в спорт и большая честь именно для бокса… Мы приехали из Гольденберга. Эта спортивная станция, где собираются самые лучшие боксеры, но при всем этом у нас нет такого зала, как здесь.

Ранее сообщалось, что в этом году международная матчевая встреча состоится между командами сборной России и сборной Италии. Правда, за несколько дней до мероприятия планы изменились. Как подчеркнули сегодня, в связи «с финансовыми затруднениями» итальянцев.

Как отметила начальник управления физической культуры и спорта Наталья Безрукова, турниры по боксу на призы строителей города «КАМАЗа» проводится в Набережных Челнах с 1996 года. В этом году - в формате матчевой встречи, и фактически она будет являться этапом Кубка Европы. К тому же, это подготовка к предстоящим играм в Рио-де-Жанейро.

Почетным гостем соревнований станет известный боксер, многократный чемпион мира и России, депутат Госдумы РФ Николай Валуев. В его приезд ожидается сегодня ночью. Кроме того, в Челны приглашены главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк, исполнительный директор федерации бокса России Евгений Судаков и президент федерации бокса Татарстана Айрат Хаматов.

Мероприятие состоится завтра, 14 мая, в 15.00 в Ледовом дворце. Вход свободный.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий