Еще новости
Подробно


Велогонщик Беспалов: «Я не обязан был останавливаться, следом ехала скорая»

29.04.2016, 15:19

Известный челнинский велогонщик Александр Беспалов прокомментировал Chelny-biz.ru скандал, который раскручивается вокруг его имени. Напомним, сегодня в редакцию пришло письмо, в котором очевидцы рассказывают о том, как тренер Беспалов проехал мимо воспитанника, который получил тяжелую травму во время гонки.

В прошлое воскресенье в Набережных Челнах во время соревнований по велоспорту произошел завал, и двух гонщиков выбросило с трассы. Один из них получил сотрясение мозга, второй – Булат Халиков ­– тяжелую компрессионную травму позвоночника и находится в больнице без движения. Авторы письма возмутились тем, что личный тренер Халикова Беспалов не оказал помощь воспитаннику.

– На гонках всегда присутствует скорая помощь, следом едет техничка (машина сопровождения). Я как участник этих соревнований был не обязан этим заниматься, – заявил Chelny-biz.ru Александр Беспалов. – Скорая подъехала к упавшим в течение двух-трех минут. Помощь была оказана оперативно. Естественно я видел, как мой воспитанник упал. Когда едет скорая помощь, не обязательно останавливаться, потому что я также был участником этих соревнований. Это надо было тогда всей группе остановиться?! Это какой-то глупый человек слухи разносит, который даже не понимает сути соревнований.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.04.2016, 15:53

alya

Что значит, я не обязан останавливаться? Увидел, что человек упал и проехал мимо? То есть велогонщик в Беспалове сильнее, чем человек и чем тренер. Еще одно доказательство того, проофесисиональыне спортсмены не все очень умные и человечные, многие просто эгоисты и нищие духовно.
29.04.2016, 16:18

Люба

Русским по белому вам ответили: велогонщик знал, что следом едут медики. Чем он мог помочь? постоять "поахать" рядом? В глухом лесу, зная, что надеяться не на кого, уверена, он бы остановился!
29.04.2016, 17:04

alya

Я сама участвую в гонках, правда не в шоссейных, а в кросс-кантри. И дважды останавливалась, чтобы помочь упавшим гонщикам. В одном случае от меня уплыла победа. Но даже в голову не приходило не остановиться. И соперницы, которые обгоняли меня в этот момент, не забыли поинтересоваться: "Нужна помощь?" Недавно на тротуаре моста лежала девушка бегунья. И знаете, у меня была встреча через 20 минут, где должна была решаться судьба довольно большого рекламного бюджета. Но я остановилась, и еще двое других велосипедистов остановились. Вызвали скорую, пульс пощупали, воды дали. То есть те двое, что остановились тоже узнать не нужна ли помощь- они дураки по вашему. Чего они сделать то могли? Кроме как поохать?
29.04.2016, 16:39

горожанин

Оставьте человека в покое, были медики, была скорая помощь. Посмотрите велогонки, бывает спортсмены сами завалы устраивают, кто быстрее поднялся, едет дальше. Риск упасть, получить травму присутствует всегда.
29.04.2016, 17:09

alya

Как спортсмен он правильно поступил. Как человек и как тренер - абсолютно некрасиво и бесчеловечно.
29.04.2016, 18:50

Лучше бы не комментировал. " Я не обязан был останавливаться"... Думаю, после этой фразы карьера личного тренера для него закончена. Спортсмен на всю голову.