Еще новости
Подробно


Кубок Мира по хоккею среди молодежных команд пройдет в Челнах

28.03.2016, 11:42

В Набережных Челнах и Нижнекамске состоится Кубок Мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Турнир будет шестым по счету и пройдет с 20 по 28 августа. В Кубке Мира примут участие до 10 клубных команд из разных стран.

Россию по традиции представят две команды – обладатель Кубка Харламова 2016 года и нижнекамский «Реактор» на правах хозяина турнира. Точный состав участников определится по итогам национальных чемпионатов. Матчи за бронзовую и золотую медаль Кубка мира состоятся 28 августа, сообщает пресс-служба ХК «Челны».

Кубок Мира среди молодежных клубных команд имеет богатую историю и официальный статус Международной федерации хоккея – «турнир, санкционированный IIHF». Три первых розыгрыша молодежного Кубка мира проходили в Омске. В 2014 году турнир принимала Уфа, а в 2015 году – Свердловская область (Екатеринбург, Нижний Тагил, Верхняя Пышма). За пять лет в Кубке принимали участие команды из следующих стран: Австрия, Беларусь, Дания, Казахстан, Канада, Латвия, Норвегия. Россия, Словакия, США, Финляндия, Чехия и Швеция.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий