Еще новости
Подробно


Службы безопасности помогут защитить камеры Бобошко от хулиганов

29.02.2016, 08:08

Некоммерческое партнерство «Ассоциация сотрудников служб безопасности», которое на «Антикризисном штабе» представили руководству Набережных Челнов, подключится к работе в челнинском исполкоме.

– Нам необходимо укрупнение нашей структуры, ее развитие, – пояснил председатель партнерства Андрей Самойлов. – Этот процесс мы видим, в том числе, в работе с госорганами, с администрацией города. Мы хотели бы, чтобы нас включили в структуры нашего города по противодействию коррупции и общественной безопасности. Мы бы хотели участвовать в обеспечении безопасности города. В межведомственной комиссии по противодействию коррупции представлена только служба безопасности «КАМАЗа», другие предприятия никак не представлены.

Наиль Магдеев одобрил предложение.

– Будем вас приглашать на наши рабочие совещания, связанные с работой в части охраны общественного порядка, на антитеррористические совещания, – сказал он. – Есть вопросы, связанные с организацией работы 194 руководителей опорных пунктов охраны общественного порядка. Эти штатные единицы мы получили недавно. Я думаю, что нам в этом плане нужно начинать взаимодействовать, руководителями должны быть подготовленные люди, чтобы они взаимодействовали со службами безопасности объектов на их территории – банков, торговых центров. У безопасников торговых центров много оперативной информации, но они ее не анализируют.

Кроме того, Наиль Магдеев предложил партнерству интегрироваться в систему «Безопасный город». Михаил Бобошко, присутствовавший на совещании, отметил, что предложение – как нельзя кстати.

– Нам был бы полезен ваш опыт и ваши знания, – сказал он. – У нас сейчас есть определенные трудности с эксплуатацией системы «Безопасный город» в части хулиганства. И, конечно же, штата Центра информационных технологий не хватает, чтобы мониторить ситуацию. А работающего планового мониторинга в УВД еще нет. В этой части мы могли бы с вами начать взаимодействие.



Комментарии

Оставьте первый комментарий