Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев попросил землю в Тукаевском районе

24.02.2016, 16:39

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев публично обратился к главе Тукаевского района с просьбой выделить дополнительные земли для многодетных семей города, имеющих право на бесплатный участок. Это семьи с тремя детьми и более.

На сессии горсовета, которая идет в эти минуты, Наиль Магдеев сообщил, что для обеспечения землей всех многодетных семей необходимо не менее 250 га, которых у города нет. Всего 4815 семей подали заявки на получение участков.

Василь Хазеев, глава Тукаевского района, ответа пока не дал: формат сессии этого не предполагает, но не исключено, что такое решение руководители уже обсудили.

Напомним, ранее в муниципальную собственность Челнов были переданы 300 га земельных массивов в Азьмушкинском сельском поселении, 4 га в Малошильнинском. Дополнительно формируются участки в селе Семекеево (общей площадью 35 га) и Калмаш (30 га).

Комментарии
24.02.2016, 16:58

АЗАТ

ПУСТЬ ГЛАВА ХАЗЕЕВ ОТДАСТ 80 ГЕКТАР ЗЕМЛИ ГОРОДУ,КОТОРЫЕ ОН ОТДАЛ ХОЗЯИНУ СЕТИ ЗАПРАВОК "КУЗКЕЙ" ФЛЕРУ ШАФИКОВУ,КОТОРУЮ ОН уже СЕЙЧАС ПРОДАЕТ ЗА 80 МИЛЛИОНОВ! А ВСЮ ЭТУ МАХИНАЦИЮ ОН ПРОВЕРНУЛ ДО ПРИХОДА НОВОГО МЭРА,ПРИ СОДЕЙСТВИИ ТЕДЕЕВОЙ ТАТЬЯНЫ ОЛЕГОВНЫ! ПОТОМУ ЧТО ОНА ТОЛЬКО ЗНАЛА ЧТО ЭТА ЗЕМЛЯ НЕ ОТНОСИТЬСЯ НЕ К ТУКАЕВСКОМУ РАЙОНУ НИ К ЧЕЛНАМ!А МЫ МНОГОДЕТНЫЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ ЗЕМЛЮ ЗА 50 КМ ОТ ГОРОДА!
24.02.2016, 18:56

Василь

Вот интересно, у челны биз есть информация о числе нуждающихся в земле многодетных семей, 4815 если по 10 соток сколько получится? Уже 360 га было выделено как сами пишут, ещё 250 га надо) арифметика ни как не складывается! Просто хотят ещё отрезать ломоть и распродать! А эти бедолаги при любом раскладе останутся в очереди, потому как выгодно это!
24.02.2016, 17:08

ильнур

тукаевский район-это "кущевка 2"под руководством главы Хазеева!
24.02.2016, 18:57

Василь

Факты сударь? И в прокуратуру! А пока вы просто аноним) сплетник по другому!
24.02.2016, 18:06

захид- суксы

Действительно действия администрации тукаевского района порождают подозрения на "узаконенную мафию"во главе с тедеевой и хазеевым.......
24.02.2016, 18:14

рустам водитель о134аа

мафия есть мафия.и она бесмертна.
24.02.2016, 18:18

риф

без кадровых решений в администрации тукаевского района нет будущего развития конкретно сельхозкооперативов.
24.02.2016, 18:25

наилю гамбаровичу

Уважаемый мэр!Мы тукаевцы говорим вам спасибо за зеленый цвет на ярмарках!Нам больше помехи создает тукаевская администрация чем челнинская!Ипомогите наладить власть в селе Малая Шильна! Иначе дойдет до "кущевки" или ??? П
24.02.2016, 18:30

мишар

хазеев,тедеева,харитонов,ахметова-это узаконенная земельная мафия тукаевского района! 4 олигарха поднявшиеся на земле! но очень далекие от земли!
24.02.2016, 18:58

Магдееву Н.Г.

В Калмаше очень много пустующих земель,когда выделяли паевые земли обманули Калмашцев т е зажали и сейчас имеется около 300га безхозных земель.Спасибо скажем Найль Гамбарович чем жить в свинарнике,если сумеете взять под свое крыло.Житель Калмаша.
24.02.2016, 19:56

Спасибо Наиль Гамбарович, очень надеемся что вашу просьбу удовлетворят
24.02.2016, 21:43

Альбина

Давно пора
26.02.2016, 16:11

Наиля

Многодетным дают не 10 соток, а по 8.
26.02.2016, 17:04

Ровесник

6 соток не хотите? В Семекеево земельные участки уже сформированы по 6 соток. И это ужасно я считаю. Скажем спасибо новой власти.
25.03.2016, 13:40

у Тедеевой попросите земли. У нее на всех хватит. Всю Тукаевскую землю положила в карман.
02.04.2016, 09:32

лёша

Садовое общество заря развалилось ... 15 га свободной земли.. Находится ост автостанция
10.02.2018, 18:02

Истеричный смех

Земли для многодетных ушло не мерено. Ощущение бездонности. Хотите перевести земли под ижс пожалуйста передаете земли до 70процентов в ген. План включим. Торги на государственном уровне. Таким образом передали инвесторы,частники: Азьмушкино, малошильнинское с. П. Калмашское, нижннесуыксинское, биклянь, Мелекесского и др. А почему бы не у крупных сельхозпроизводителей? У них сотни тысячи Га. Не получится у них взять. Слабо.