15:50, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Продукты для сети «Макдоналдс» будут доставлять на КАМАЗах

16.02.2016, 10:11

Компании «КАМАЗ», «Газпром газомоторное топливо», «Макдоналдс» и «ХАВИ Логистикс» накануне подписали соглашение о реализации пилотного проекта по использованию транспортных средств, работающих на природном газе. В рамках проекта «Хави Логистикс» закупит газобаллонную технику у «КАМАЗа», а компания «Газпром газомоторное топливо» обеспечит заправку транспорта природным газом.

Проект планируется реализовать до конца 2020 года. Соглашение имеет не только тактическую, но и стратегическую цель – полученные результаты и опыт будут заложены в основу формирования программ развития газомоторного рынка в РФ.

– Использование природного газа на коммерческом автотранспорте является эффективным бизнес-решением, поскольку напрямую влияет на конечную стоимость продукции, – отметил накануне при подписании соглашения гендиректор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев. – Сегодняшнее событие – это возможность для нас планировать развитие газозаправочной сети с учетом подтвержденного спроса со стороны потребителей.

«Хави Логистикс» – одна из компаний HAVI Group. Сегодня в 26 странах Европы функционирует 60 распределительных центров «Хави Логистикс», которая оказывает логистические услуги для «Макдоналдс», BP, Ikea, Nordsee, OMV, STATOIL и Vapiano.

Комментарии

Оставьте первый комментарий