13:53, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Профит»: «По графику мы должны завершить 65/05 в августе»

08.02.2016, 09:32

Наиль Магдеев и чиновники накануне встретились с застройщиками 65-го микрорайона Набережных Челнов – Анатолием Ливадой, директором ГК «Фон», и его правопреемником – Анатолием Кондюковым, исполнительным директором ГК «Профит», который достаивает за Ливадой микрорайон. Показательным примером успешной «достройки» стал дом 65/05 на 119 квартир. Сейчас там ведутся отделочные работы.

– В этом доме завершена наружная кирпичная кладка. Осталась только кладка машинного отделения, – отчитался Анатолий Кондюков, исполнительный директор ГК «Профит». –Монтаж лифтов завершен. Заканчиваем монтажные дела по машинному отделению. Начаты кровельные работы, завершили окна. Есть разбитые окна, мы их будем ремонтировать. Внутри начаты сантехнические и монтажные работы, ведется пожарная автоматика. Работы идут по графику, без отставания. Как говорится, процесс пошел, мы его уже не остановим до логического завершения. По графику мы должны завершить все виды работ в августе. Вызовем Гостехнадзор, останутся только бумажные работы.

Напомним, что ГК «Профит» на собственные средства взялась достраивать дома Анатолия Ливады и дом 58/02, который был начат «Химстроем». Исполком, в свою очередь, планирует компенсировать затраты «Профита» выделенными земельными участками под застройку. Банк «Спурт» выдает «Фону» выгодные кредиты для того, чтобы застройщик мог расплатиться с дольщиками, которые настроены на возврат денег.

– По договоренности между ЗАО «Фон», ГК «Профит», банком «Спурт» и нами муниципалитет будет оказывать помощь строительной компании, предоставлять ей дополнительно земельные участки и таким образом компенсировать компании затраты на строительстве жилых домов, – рассказал Наиль Магдеев. – Мы вынуждены идти на эти издержки, поскольку в данном случае другой схемы нет. Это касается и дома 58/02, где «Профиту» будет компенсировано около 200 миллионов рублей.

Однако для того, чтобы схема начала работать, нужно уточнить некоторые моменты. Например, точное количество обманутых дольщиков. Но с определением «обманутые дольщики» ни Ливада, ни Люция Кудряшова, начальник отдела госконтроля и надзора в области долевого строительства, которая также присутствовала на «обходе», не согласились. Несмотря на это, совокупность домов Ливады насчитывает 460 дольщиков.

Вопрос с завершением остальных домов – 65/03, 65/10, 65/06 – будет решаться параллельно.

Комментарии
08.02.2016, 09:43

ну сколько можно уже? опять двадцать пять.
08.02.2016, 11:56

Спасибо Наиль Гамбарович за то, что услышали обманутых дольщиков.
09.02.2016, 17:29

Почему Фон не отдаёт Профиту подряд на проведение всех отделочных работ в доме,хотя сам выполнить эти работы не в состоянии???