Еще новости
Подробно


Елабужский депутат судится из-за комментариев в «ВКонтакте»

04.02.2016, 12:42

Депутат Елабужского городского Совета Анна Иванова судится с автором комментариев в социальной сети «ВКонтакте», которые сочла оскорбительными для себя и своей семьи. Сегодня мировой суд Елабуги рассмотрел дело об административном нарушении.

30 декабря в паблике «Елабуга онлайн» пользователь Оксана Сергина оставила комментарии, которые депутат посчитала оскобительными, сообщает «Казанский репортер». 31 декабря депутат написала заявление в полицию с просьбой привлечь обидчицу к ответу. В начале января материалы были переданы в городскую прокуратуру, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.61 ч. 2. КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ). 

Суд признал Оксану Сергину виновной и назначил ей штраф в 2 000 рублей.

Как сообщает «Казанский репортер», депутат планирует подать и гражданский иск на возмещение морального вреда. Также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности администратора группы «Елабуга онлайн» по той же статье (непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или СМИ).

Комментарии
04.02.2016, 14:48

недорого. можно мне тыщ на пять депутатов оскорбить?