Еще новости
Подробно


Антипример Щербы: Нафиков призвал защитить бизнес от коррупции

19.01.2016, 15:46

Сегодня прокурор Татарстана Илдус Нафиков выступил с докладом на заседании коллегии прокуратуры РТ, где обсуждались итоги 2015 года. Он отметил, что экономический кризис стал серьезным ударом по малому и среднему бизнесу. В этих условиях Илдус Нафиков призвал коллег поддержать бизнес, снизив количество проверок добросовестных предпринимателей. Это должно стать одним из приоритетов для прокуратуры в 2015 году.

– Требую жёстко пресекать факты незаконных проверок малого бизнеса и попытки контролирующих органов наращивать показатели по малозначительным нарушениям, – заявил Нафиков. – В свете принимаемых антироссийских мер особую значимость приобретает поддержка сельского хозяйства. Данные вопросы будут находиться на моем личном контроле.

По словам прокурора РТ, требуют постоянного внимания земельная и градостроительная сферы:

– Административные барьеры и ограничения допускаются при выделении предпринимателям земельных участков, изменении их целевого назначения, получении разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию. Так, была пресечена незаконная деятельность заместителя руководителя исполкома Набережных Челнов Щербы, который в целях получения выгоды навязал предпринимателю услуги по строительству путем затягивания сроков выдачи разрешения на строительство.

Кроме того, Нафиков потребовал навести порядок в силовых структурах при проведении внепроцессуальных проверок предпринимателей.

Фото пресс-службы президента РТ

Комментарии
08.02.2016, 22:13

говорят с трибуны одно делают совершенно другое