Еще новости
Подробно


В Челнах открылся завод по производству автозамков Kiekert

13.05.2014, 12:17

В КИП «Мастер» сегодня состоялось открытие завода по производству автомобильных замков ООО «Кикерт Рус». Общий объем инвестиций в проект оценивается в более 500 млн. рублей, на текущем этапе компания инвестировала 2 млн. евро.

«Мы возлагаем большие надежды на завод нашей компании в Татарстане, - сообщил сегодня на официальном открытии исполнительный вице-президент компании Юрген Паулен.

Стоит отметить, что ООО «Кикерт Рус», являясь резидентом ОАО «КИП Мастер», ведет свою деятельность в городе Набережные Челны с апреля 2013 года. Согласно информации пресс-службы исполкома, компания ввела строй две производственные линии по выпуску продукции для группы «ГАЗ». В процессе наладки находится линия производства замков для Форд-Солерс. Монтаж производственной линии на площадке КИП «Мастер» компания завершила в марте текущего года.

На первоначальном этапе завод по производству автомобильных замков займет площадь в 1,5 тыс. кв. м, через несколько лет ее планируют увеличить до 5 тыс. Планируемый объем производства Kiekert в РТ – 150 тыс. комплектов. Через год этот показатель в компании намерены увеличить в два раза.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий